МЕДВЕД_01: Очередное милицейское насилие на дорогах Екатеринбурга

Как ИДПС демонстрируют неуважение к водительским документам и бьют автолюбителей.

МЕДВЕД_01: Очередное милицейское насилие на дорогах Екатеринбурга - Фото 1
Правозащитник Кирилл Форманчук, федерально-известный под псевдонимом Медвед_01 (за декоративные номера МЕДВЕД 01 RUS, установленные на его автомобиле) рассказал в своем блоге о новом случае противоправных действий сотрудников милиции в Екатеринбурге.
Пока руководитель ГИБДД Свердловской области Юрий Демин готовится отвечать на обвинения в превышении должностных полномочий (за то, что публично разбил фотографу его аппаратуру), младшие коллеги Демина продолжают бить людей на улицах Екатеринбурга. Правозащитник Кирилл Форманчук об этом рассказывает так:
«В прошлый четверг мне позвонил водитель и сказал что ИДПС обвинил его в выезде на встречку. По мнению водителя, он ничего не нарушал и двигался с соблюдением ПДД РФ. Я проконсультировал водителя, что нужно писать в протоколе, что нужно составить собственную схему движения и отдать ее ИДПС.
Водитель еще несколько раз звонил. Назревала конфликтная ситуация. Я посоветовал звонить в телефон доверия и включить запись видео на мобильном телефоне и снимать ИДПСов.
Через некоторое время водитель перезвонил и рассказал, что ИДПС выкинул его документы через окно машины на улицу и ударил его несколько раз».
Этот рассказ подтверждается видеозаписью, размещенной в блоге МЕдведа_01. На видео хорошо заметно, что автолюбитель вежливо и корректно просит у милиционера посмотреть схему движения. Милиционер отказывает. На вопрос автолюбителя: «А почему?» городской защитник порядка отвечает в каком-то деревенском стиле: «По кочану». После этого ИДПС выбрасывает права автолюбителя через окно автомобиля – на улицу.
На вопрос «Зачем вы мои права выбросили, товарищ?» милиционер ударяет автолюбителя кулаком. А потом носит еще один удар – после просьбы вернуть страховку.
Видео о том, как милиция Екатеринбурга умеет махать руками, можно посмотреть в блоге Кирилла Форманчука.

Просмотров: 329

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером