В Нижнем Тагиле неизвестные пытались ограбить ювелирный магазин. Милиция поднята по тревоге

Злоумышленники завладели табельным оружием милиционера, защищавшего магазин.

В Нижнем Тагиле неизвестные пытались ограбить ювелирный магазин. Милиция поднята по тревоге - Фото 1

ЧП в Нижнем Тагиле — двое неизвестных пытались ограбить ювелирный магазин. С места преступления они скрылись без драгоценностей, но с пистолетом Макарова, который похитили у милиционера, преградившего им путь. Вся свердловская милиция поднята по тревоге.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, нападение на магазин «Алмаз», расположенный на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Тагила, было совершено сегодня, 1 июля, около 18.25. В это время в торговой точке находились только две женщины-продавца. Двое злоумышленников, вооруженные электрошокером, действовали нагло, даже не удосужились надеть маски, чтобы скрыть лица. Вероятно, они рассчитывали на внезапность. Однако добраться до драгоценностей им не удалось. На объекте нес службу сотрудник вневедомственной охраны, он и преградил преступникам путь в магазин. В завязавшейся драке злоумышленникам, на чьей стороне имелся численный перевес, удалось завладеть табельным оружием милиционера — пистолетом Макарова с восемью боевыми патронами. После этого нападавшие скрылись в близлежащих дворах.
Сообщение о нападении на ювелирный магазин поступило в дежурную часть ГУВД области в 19.18. По словам Валерия Горелых, в Нижнем Тагиле и по всей области была введена милицейская операция «Вулкан». Личный состав нижнетагильской милиции поднят по тревоге. На розыск преступников ориентированы все милицейские наряды. Тщательным проверкам подвергаются чердаки и подвалы ближайшего к ювелирному магазину жилого массива, квартиры, авто- и железнодорожный вокзалы, а также другие места, где могут укрываться бандиты.
На место ЧП выезжали руководители ГУВД области: заместитель начальника главка — начальник МОБ Валентин Кузьмин и исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Виктор Кистанов, а также специалисты Следственного комитета при прокуратуре. Там же работает следственно-оперативная группа во главе с начальником УВД Нижнего Тагила Андреем Исаевым.
Изъята запись камеры видеонаблюдения, из которой следует, что преступникам удалось пробыть в магазине всего минуту. Приметы нападавших: на вид им около 20-25 лет, рост 175-180 см, один — худощавый, с короткими русыми волосами, был одет в черную водолазку и черные брюки, второй — плотного телосложения, был одет в синюю куртку с черными вставками на рукавах и капюшоном, темные брюки.
Пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых официально обратился к жителям Нижнего Тагила с просьбой соблюдать осторожность — преступники вооружены и могут пойти на крайние меры. Поэтому не стоит пытаться задержать их самостоятельно. В случае если кто-то из граждан столкнется с подозреваемыми, нужно сообщить об этом ближайшему милиционеру, в отдел милиции или по телефону 02, хотя бы анонимно. За информацию, которая поможет задержать злоумышленников, гарантируется вознаграждение.
В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту преступления, скорее всего, по статье 162 УК РФ (разбой). Пострадавшему от рук злоумышленников милиционеру оказана необходимая медицинская помощь. Расследование продолжается.

 

Просмотров: 703

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.