Цыганка перевозила в такси килограмм героина

Сотрудники правоохранительных органов провели успешные операции по изъятию наркотиков.

Цыганка перевозила в такси килограмм героина - Фото 1
Две успешные операции по изъятию наркотических средств провели накануне сотрудники правоохранительных органов Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба управления ФСКН РФ по Свердловской области, вчера около 22.30 в результате реализации оперативных материалов сотрудниками Нижнетагильского межрайонного отдела УФСКН в Нижнем Тагиле на улице Первомайской остановили автомобиль ВАЗ-2110 (такси), в котором ехала 37-летняя местная жительница. Ранее, в 200 году, гражданка уже была судима по ст.213 УК РФ («Хулиганство») и освобождена по амнистии. У пассажирки в ходе личного досмотра в дамской сумочке был обнаружен и изъят желтый полимерный пакет с находящимся в нем героином массой 180 граммов.
В этот же день, около 23.00,  сотрудниками 1-го взвода 1-й роты полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 47-м километре автодороги  Екатеринбург—Каменск-Уральский был остановлен автомобиль ВАЗ-21065 (такси), двигающийся из села Большебрусянское Белоярского района в Екатеринбург. При осмотре салона машины внимание сотрудников ДПС привлек подозрительный пакет, перевозимый пассажиркой.
Вызванные сотрудниками милиции наркополицейские выяснили, что в пакете, находящимся под водительским сиденьем, в прозрачном свертке из полимерного материала упакован героин массой около 1 кг, принадлежащий 29-летней цыганке. Как выяснилось, задержанная — уроженка и гражданка Республики Казахстан, ее мать и сестра уже отбывают наказание по статье 228.1 УК РФ за незаконное распространение наркотических средств.
В настоящее время задержанные находятся в изоляторах временного содержания городов Нижний Тагил и Екатеринбург.
По данным фактам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 3  ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Просмотров: 351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером