В Дзержинском суде Нижнего Тагила разлили ртуть

Злоумышленника вычислили судебные приставы.

В Дзержинском суде Нижнего Тагила разлили ртуть - Фото 1
В четверг, 9 июля, посетителям и работникам Дзержинского суда Нижнего Тагила пришлось в экстренном порядке покинуть здание — в коридоре первого этажа обнаружилась разлитая ртуть.
Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области, подозрительное вещество — шарики серого цвета — обнаружила судья. Она же и сообщила о происшествии в милицию. В это время пропускной режим в здание суда и проверку граждан осуществляли судебные приставы по ОУПДС Михаил Вербицкий Михаилом и Игорь Муллер. Согласно должностным инструкциям, они сразу же прекратили доступ граждан в здание суда и провели экстренную эвакуацию людей на улицу через второй лестничный пролет, минуя опасную зону, а также обеспечили охрану места происшествия.
Немедленно были вызваны сотрудники ГО и ЧС и милиции, а также старший судебный пристав Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Свердловской области Евгений Смирнов.
Сотрудники ГО и ЧС провели обработку поверхности пола от ртути и проветривание помещений.
Игорь Муллер и Михаил Вербицкий опросили сотрудников суда, произвели просмотр данных видеонаблюдения, а также записей в книге учета посетителей и выявили предполагаемого нарушителя — гражданина С. 1952 года рождения. Информация была передана в Дзержинский ОВД и прокуратуру района.
По факту причинения возможного материального ущерба и нарушения установленного порядка деятельности суда проводится проверка.
По словам руководителя управления ФССП по Свердловской области, бдительные судебные приставы Игорь Муллер и Михаил Вербицкий будут поощрены.

Просмотров: 341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером