В Нижних Сергах детишки обнесли магазин на 300 тысяч рублей

Юные злоумышленники вынесли игрушки, украшения и деньги.

В Нижних Сергах детишки обнесли магазин на 300 тысяч рублей - Фото 1

Крупная кража обнаружилась накануне в одном из магазинов в Нижних Сергах. Работники торговой точки, придя утром на работу, не досчитались на стеллажах и витринах бытовых принадлежностей, серебряных изделий, игрушек; из кассы пропала выручка. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
О краже работники магазина заявили в дежурную часть ОВД по Нижнесергинскому муниципальному району. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был найден свидетель, который рассказал, что ночью он заметил, как трое, на вид несовершеннолетних, проникли на склад торговой точки через окно подвального помещения. Он также сообщил некоторые приметы подозреваемых.
Ориентировки были направлены всем постам дорожно-патрульной службы и нарядам ППСМ. В результате патрулирования в 18.00 в одном из дворов жилых домов по приметам были задержаны трое — один подросток и двое малолетних детей. Подозреваемых доставили в отделение милиции.
Под тяжестью фактов ребята признались, что совершили кражу. Почти все, что они вынесли из магазина, мальчишки вернули, не хватало лишь небольшой части денег, взятых из кассы. Недостающие денежные средства они потратили на продукты питания: купили хлеба, колбасы, консервированной рыбы. Это подтверждает и продавец продуктового магазина, отпустившая им данный товар. Следует отметить, что совершая покупку, детишки тратились достаточно экономно. Ни спиртного, ни наркотических средств похитители приобретать не собирались. Дети эти из неблагополучных семей, и потому никого из взрослых не встревожило отсутствие детей ночью дома.

 

Просмотров: 412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером