Взрыв в жилом доме в Каменске-Уральском. Пострадали три человека

По одной из версий, в квартире взорвался бытовой газ.

Взрыв в жилом доме в Каменске-Уральском. Пострадали три человека - Фото 1

ЧП в Каменске-Уральском: в результате взрыва в жилом доме три человека оказались в больнице с травмами различной степени тяжести, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Взрыв прогремел сегодня, 16 ноября, в 19.18 в однокомнатной квартире на первом этаже панельного пятиэтажного шестиподъездного дома по улице Челябинской. В результате происшествия пострадали три человека — хозяева квартиры, супруги Владимир и Наталья Шиловы 1964 года рождения и молодая девушка Кристина Плешкова 1992 года. Владимир, начальник смены коммерческой фирмы «Экспресс-1» (маршрутное такси) получил ожоги 40-50% поверхности тела, у его супруги — ожоги 60% поверхности тела. У девушки — ушибы и порезы. Все трое раненых были в срочном порядке доставлены машинами «скорой помощи» в городскую клиническую больницу.
Взрывная волна была настолько сильной, что выбила межкомнатную стену, разделяющую две квартиры. Но, к счастью, по предварительным данным, обошлось без погибших.
На место ЧП экстренно выехала и в настоящее время продолжает работать следственно-оперативная группа под руководством начальника службы криминальной милиции Красногорского РОВД Сергея Никулина. Также на место оперативно прибыли мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов, начальник пожарной части МЧС Вадим Федоров, начальник следственного отдела при прокуратуре Дмитрий Прилежаев и другие руководители. Личный состав Красногорского РОВД поднят по тревоге — сотрудники милиции оцепили дом, чтобы не допустить других пострадавших. Всех жильцов подъезда, где произошел взрыв, пришлось эвакуировать; специалисты газовой службы перекрыли газ в доме. К пятиэтажке также прибыли более десяти пожарных расчетов, но возгорания не произошло.
По словам Валерия Горелых, в ходе осмотра места происшествия было установлено, что взрыв не носит криминального характера и не связан с проявлениями терроризма или экстремизма. По одной из отрабатываемых версий, причиной взрыва могли стать человеческая халатность и неосторожное обращение с бытовым газом, отметил пресс-секретарь ГУВД области. Эту версию подтверждает и тот факт, что после взрыва на улице чувствовался сильный запах газа. Скорее всего, произошло скопление газа, а потом он взорвался от случайной искры.
Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин дал указание руководителям местной милиции оказать гражданам посильную помощь и не допустить фактов мародерства.
По факту взрыва ведется тщательное расследование.

 

Просмотров: 443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.