В Североуральске милиционер по неосторожности застрелил свою коллегу и покончил с собой

По факту трагедии уже организована служебная проверка.

В Североуральске милиционер по неосторожности застрелил свою коллегу и покончил с собой - Фото 1

Трагедия в Североуральске: милиционер по неосторожности застрелил свою коллегу и покончил с собой.
ЧП произошло 17 ноября в 01.50 в РОВД Североуральска, в комнате для чистки оружия и разоружения. В момент сдачи табельного оружия — пистолета Макарова сразу после окончания службы милиционер отдельного взвода ППС старшина Павел Лимонов по небрежности произвел неосторожный выстрел. Пуля отрикошетила от стены и попала в голову милиционеру-кинологу того же взвода Наталье Захаровой. От полученного ранения женщина скончалась на месте. Павел, осознав, что произошло, покончил с собой, выстрелив себе в голову из табельного оружия, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Павлу Лимонову было 26 лет, в системе МВД — с марта 2005 года, в должности — с июня 2005-го. У милиционера остались вдова и четырехлетняя дочь Анастасия. Наталье Захаровой было 33 года, в органах внутренних дел она служила с октября 2007 года, в должности — с января 2008 года. Женщина одна воспитывала 11-летнего сына Михаила.
Как сообщил Валерий Горелых, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, сегодня принимавший участие в полевых тактико-специальных учениях бойцов ОМОН, направленных на совершенствование навыков и выучки, вынужден был прервать рабочий визит и срочно выехал в Североуральск для организации тщательной служебной проверки по данному факту. Туда же оперативно убыли его заместитель по кадровой работе Виктор Бердников и ряд специалистов ГУВД — сотрудники управления собственной безопасности, инспекторы по личному составу, психологи.
В настоящее время прокуратурой принимается решение по данному факту в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ, сообщил JustMedia Валерий Горелых. Действия милиционера подпадают под статью 109 УК РФ (убийство по неосторожности), но уголовное дело может быть и не возбуждено в связи с гибелью фигуранта.
По факту причинения смерти по неосторожности ведется тщательное расследование. Проведение проверки и расследования находится под личным контролем начальника ГУВД области Михаила Никитина.

 

Просмотров: 690

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером