Пенсионер МВД совершил жестокое убийство в коллективном саду

Злоумышленнику предъявлено обвинение.

Пенсионер МВД совершил жестокое убийство в коллективном саду - Фото 1

Сотрудники Качканарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Свердловской области предъявили обвинение ветерану МВД 1966 года рождения, который совершил жестокое убийство мужчины 1949 года рождения в коллективном саду №3 поселка Горный.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе областного управления СКП РФ, преступление было совершено 5 сентября 2009 года. «Установлено, что в ходе распития спиртных напитков в коллективном саду между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой ветеран МВД нанес собутыльнику не менее трех ударов по лицу, после чего пытался задушить его электрическим проводом, а затем нанес не менее 10 ножевых ранений в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия»,— рассказали в пресс-службе.
Бывшему сотруднику правоохранительных органов предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство»), а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд города Лесной для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером