Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО

Наркотики обнаружили с помощью служебной собаки.

Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 1

В субботу, 12 декабря, оперативники УФСКН по Свердловской области  при силовой поддержке бойцов спецназа УФСНК и участии Фонда «Город без наркотиков» пресекли деятельность организованной группы наркоторговцев — граждан Таджикистана, которые пытались реализовать 18 килограммов концентрированного героина.
Как сообщили в Фонде «Город без наркотиков», двое жителей Таджикистана оба 1986 года рождения, выполняя распоряжение организаторов, также уроженцев республики Таджикистан 1958 и 1959 года рождения, по предварительной договоренности из Перми перевезли героин в Екатеринбург. В Пермь героин был доставлен наркокурьерами из Таджикистана.
В момент встречи с хозяевами груза — двумя таджиками и жителем Екатеринбурга — все пятеро был и задержаны. При задержании организаторы поставки попытались скрыться, но попытка была пресечена бойцами спецназа.
Искать наркотики в автомобиле пригласили кинолога со служебной собакой. Наркотики изымались практически изо всех ниш и пустот автомобиля в одном только воздухозаборнике оперативники изъяли более килограмма наркотиков. Всего было обнаружено и изъято 18 килограммов концентрированного героина. Наркотик намеревались разбавить 1:5, 1:7.
Задержанным предъявлено обвинение по ст. 228.1 УК РФ
В Фонде «Город без наркотиков» отмечают, что благодаря ежедневной и кропотливой работе силовиков Свердловской области наркокурьеры боятся напрямую завозить героин в Екатеринбург и вынуждены избирать для организации поставок героина другие крупные уральские города, такие как Пермь, Челябинск, Курган и Тюмень.

Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 2 
  
Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 3 
  
Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 4 
  
Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 5 
ФОТО предоставлено фондом ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ 
Таджики привезли в Екатеринбург 18 кг героина. ФОТО - Фото 6 

 

Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером