Милиционеры вымогали 40 тысяч рублей у безработного

Возбуждено уголовное дело.

Милиционеры вымогали 40 тысяч рублей у безработного - Фото 1

В Екатеринбурге в результате проверки, которую проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, которые вымогали у безработного 40 тысяч рублей.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, милиционеры, превысив свои должностные полномочия, незаконно задержали в одном из крупных торговых центров Екатеринбурга 31-летнего мужчину и доставили его в Кировское РУВД, где применили к нему насилие. «Один из вымогателей в погонах — 23-летний лейтенант милиции — задержан. По требованию прокурора, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он водворен в следственный изолятор»,— рассказали в пресс-службе.
В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статьям 163 («Вымогательство, совершенное с применением насилия») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Личности других соучастников преступления устанавливаются.

 

Просмотров: 355

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером