В Североуральске отловили двух разбойников

Ранее судимые граждане совершили налет на квартиру и торговый павильон.

В Североуральске отловили двух разбойников - Фото 1

В Североуральске сотрудники милиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении разбойных нападений. В качестве орудия преступления злоумышленники использовали обрез охотничьего ружья и бейсбольную биту.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, ранним утром 7 января, в 07.10, в торговый павильон на улице Свердлова в Североуральске ворвался неизвестный мужчина в маске. Угрожая продавцу обрезом охотничьего ружья, он похитил выручку в сумме 12000 рублей, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.
Приказом начальника отдела внутренних дел по Североуральскому ГО была сформирована специализированная следственно-оперативная группа из числа сотрудников ОВД: старший группы — следователь следственного отдела при ОВД лейтенант юстиции Блохин, исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска майор милиции Леонтьев, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Забрелин, Пшеницин, Валиева и старший эксперт-криминалист майор милиции Марковская.
Сотрудниками ОВД был проведен тщательный осмотр места преступления и допрошен персонал магазина. Было установлено, что в момент совершения разбойного нападения в павильоне находился очевидец произошедшего, личность которого тогда не была установлена. Также было установлено, что в качестве орудия преступления использовался обрез охотничьего двуствольного ружья с горизонтальным расположением стволов с курковым механизмом открытого типа.
Позже была получена оперативная информация о том, что данное преступление было совершено местными жителями — ранее судимыми мужчинами 1975 и 1977 годов рождения. Однако задерживать их посчитали нецелесообразным, поскольку на тот момент не было обнаружено орудие преступления — обрез.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками была получена новая оперативная информация о том, что данные подозреваемые причастны к совершению разбойного нападения, совершенного на исходе минувшего года. 26 декабря 2009 года в 23.50 злоумышленники, постучав в дверь, вошли в квартиру дома на улице Первомайской в поселке Калья, расположенного чуть севернее Североуральска. Угрожая бейсбольной битой женщине 1962 года рождения, разбойники открыто похитили у нее имущество и деньги на общую сумму 50000 рублей.
В настоящий момент злоумышленники задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

 

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.