Наркоторговцы устроили тайник с героином на остановке общественного транспорта

Продавала наркотики жена под руководством мужа, находящегося в местах лишения свободы.

Наркоторговцы устроили тайник с героином на остановке общественного транспорта - Фото 1

В Екатеринбурге за торговлю героином задержана местная жительница. Примечательно, что всеми сделками руководил ее муж, в настоящее время отбывающий наказание за сбыт наркотиков.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 14 февраля в 21.30 на улице Автомагистральной наряд ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль, за рулем которого находилась неработающая, ранее судимая гражданка 1977 года рождения. У нее было обнаружено и изъято 195,37 грамма героина. Гражданка задержана, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
Как отметили в пресс-центре УВД города, это задержание стало итогом длительной работы сотрудников уголовного розыска управления милиции №1 Екатеринбурга. Сыщики получили оперативную информацию, что торговля героином осуществляется женщиной под руководством мужа, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, и тоже за сбыт наркотиков. При этом он называет своей жене только время и место, где можно забрать героин для последующей перепродажи. По такому же принципу полной анонимности покупателя ведется продажа. Информацию о поставщиках и «клиентах», по всей видимости, супруг держит при себе.
В данном случае тайник с героином находился на остановке общественного транспорта «Контрольная». Банку с наркотиком прятали в сугробе. Женщине нужно было только взять героин из тайника, а потом примерно таким же образом передать покупателю. Наркотики продавались как небольшими оптовыми партиями, так и дозами.
В тот же день сотрудники уголовного розыска задержали еще одну гражданку, приторговывавшую героином, — местную жительницу 1968 года рождения, проживающую на улице Краснокамской. При задержании у нее обнаружилось 98 граммов героина, который она, по ее словам, якобы купила на рынке у малознакомого таджика. Эта гражданка также отличалась фантазией и склонность к маскировке. Сделки по продаже наркотиков она проводила возле водозаборной колонки неподалеку от своего дома — шла с ведром якобы за водой, на самом же деле приносила очередному клиенту «дозу».

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером