В Серове милиционеры раскрыли жестокое убийство девушки

Подозреваемый задержан в Казани.

В Серове милиционеры раскрыли жестокое убийство девушки - Фото 1

В Серове раскрыто жестокое убийство местной 23-летней жительницы. Подозреваемый в совершении преступления пытался скрыться в Москве, но был задержан по пути в столицу — в Казани.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, 23-летняя местная жительница числилась пропавшей без вести с 28 января. В этот день она ушла с работы в сопровождении трех молодых людей. Они вместе зашли в магазин, где купили спиртного и, сев в автомобиль, отправиться отмечать праздник в другой город.
До 1 февраля отсутствие девушки дома списывали на общение с друзьями и праздное проведение выходных. Однако к понедельнику родители забеспокоились и обратились в милицию с просьбой о помощи в поиске дочери. Сотрудникам правоохранительных органов Серова понадобилось несколько дней, чтобы восстановить хронологию событий, начиная с того дня, когда пропавшую девушку последний раз видели на работе. Выяснилось, что описанная выше компания, хоть и собирались в другой город, никуда не поехала, все разошлись по домам, кроме нее. Девушка в компании молодого человека 1980 года рождения, с которым, как утверждают знавшие пропавшую, у нее была тесная связь, поехала к нему домой.
5 февраля, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 16.00 при осмотре придворовой территории частного дома этого гражданина на улице Свободы в сарае была обнаружена страшная находка — расчлененный труп девушки, как установили эксперты, той самой гражданке 1986 года рождения, исчезнувшей 28 января.
К этому времени молодой человек, по данным следствия, уже был далеко за пределами не только города, но и области. В тот же день межрайонным следственным отделением следственного комитета прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту убийства числившейся без вести пропавшей по статье 105 УК РФ.
Милиционеры вычислили подозреваемого и установили его местонахождение. Он пытался скрыться в Москве, однако доехать до столицы ему было не суждено. 12 февраля серовские правоохранители передали ориентировку на предполагаемого убийцу казанским коллегам. В тот же день стражи правопорядка Республики Татарстан провели задержание подозреваемого.
В настоящее время он уже дает показания. С его слов стало известно, что в тот злосчастный день он вместе с девушкой выпивал спиртное у себя дома. В процессе общения между ними произошла ссора, и молодой человек задушил девушку. Придя в себя, он спрятал тело в сарае, а после в целях сокрытия преступления отрубил конечности.
Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Просмотров: 701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.