Найдено тело пропавшего профессора УГТУ Юрия Макурина

Юрий Николаевич скончался на кладбище, когда шел навестить могилу сына.

Найдено тело пропавшего профессора УГТУ Юрия Макурина - Фото 1

В Екатеринбурге обнаружено тело профессора УГТУ-УПИ Юрия Макурина, без вести пропавшего еще 25 января. По предварительным данным, мужчина отправился на кладбище, где похоронен его сын, и там ему стало плохо.
Напомним, на прошлой неделе пресс-служба ГУВД по Свердловской области обратилась в СМИ с просьбой оказать содействие в поиске без вести пропавшего Юрия Николаевича Макурина 1941 года рождения, который 25 января ушел из дома и не вернулся. Были даны приметы пропавшего мужчины и телефоны группы розыска.
К сожалению, история поисков профессора окончилась печально. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 14 февраля в 18.25 в районе кладбища на улице Шувакишской, 2«а», в Железнодорожном районе Екатеринбурга граждане обнаружили тело неизвестного мужчины. Документов при себе у него не оказалось, поэтому тело было направлено в морг ГКБ №40, а оттуда — в отдел судебно-медицинской экспертизы.
У медиков уже была милицейская ориентировка на пропавшего Юрия Макурина, поэтому они смогли опознать тело, о чем сообщили в управление уголовного розыска ГУВД области. В свою очередь, сыщики проинформировали супругу Юрия Макурина Галину Георгиевну. Как сообщил Валерий Горелых, она официально опознала в погибшем своего мужа.
В настоящее время семья готовится к похоронам.
По словам пресс-секретаря ГУВД области, удалось выяснить, что 25 января профессор после ухода из дома зашел в магазин, купил продуктов и отправился на кладбище, где в 1995 году похоронили сына Макуриных. Это был единственный ребенок в семье, поэтому супруги глубоко переживали свое горе. Отец часто навещал могилу сына, присматривал за ней. Вероятно, и 25 января он отправился на кладбище с этой же целью. Однако по пути ему стало плохо. Случилось это в безлюдном месте, поблизости не оказалось никого, кто бы пришел на помощь, и Юрий Николаевич скончался. Эту версию подтверждает также тот факт, что у профессора Макурина были проблемы с сердцем.

 

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером