В Реже педофил вел шахматный кружок для девочек

Сейчас злоумышленник задержан за развратные действия.

В Реже педофил вел шахматный кружок для девочек - Фото 1

В Реже сотрудники службы участковых уполномоченных милиции задержали пожилого мужчину — любителя малолетних девочек. Пенсионер 1930 года рождения, ранее судимый за убийство и хулиганство, был задержан накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области полковник милиции Валерий Горелых.
Как выяснилось, задержанный вышел из мест лишения свободы в 2006 году и устроился вести детский шахматный кружок в местной сельской библиотеке. В кружок ходили дети 8-10 лет. Именно в здании библиотеки злоумышленник совершал свои преступления: демонстрировал интимные части тела, заставлял девочек их трогать и сам трогал детей.
Последний такой факт был зафиксирован 18 февраля. Сами дети побоялись сообщить о нем, но о поступке руководителя кружка узнали родители и обратились в милицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности, сообщил полковник Горелых.
Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. В отношении него следственным отделом Режевского ОВД возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ — «Развратные действия в отношении несовершеннолетних». Он проверяется на причастность к другим подобным преступлениям. При этом известно, что у подозреваемого есть гражданская супруга.
Сотрудники милиции обратились в местный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области с материалами, собранными по данному вопиющему факту, чтобы решить вопрос о переквалификации статьи 135 УК РФ на более «тяжкую» — 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних»), и максимально ужесточить наказание за совершенные пенсионером преступления. Статья 132 предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет (вместо трех по 135-й). Ведется тщательное расследование.

 

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером