Разбойник похитил у жительницы Камышлова самое дорогое — щенка кавказской овчарки

Домашнего питомца вернули милиционеры.

Разбойник похитил у жительницы Камышлова самое дорогое — щенка кавказской овчарки - Фото 1

Необычное разбойное нападение было совершено в Камышлове. Необычное тем, что добычей злоумышленника стали не деньги или ценные вещи, а щенок кавказской овчарки.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, накануне в дежурную часть ОВД по Камышловскому городскому округу поступило заявление от гражданки 1954 года рождения о том, что еще 23 января среди бела дня, в 12.00, неизвестный свободным доступом проник в частный дом на улице Белинского. Там он, угрожая ножом заявительнице, отнял принадлежащего ей щенка кавказской овчарки. Ущерб от потери породистого малыша хозяйка оценила в 5000 рублей.
Несмотря на трагикомичность ситуации, заявление было рассмотрено милицией со всей серьезностью — сформирована следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников, в которую вошли следователь старший лейтенант юстиции Владимир Загудалов, оперуполномоченный межрайонного отделения ОРЧ № 7 Алексей Кириллов, начальник уголовного розыска майор милиции Константин Мартьянов, ответственный по ОВД подполковник милиции Алексей Большедворский и исполняющий обязанности начальника ОВД подполковник юстиции Владимир Шмелев. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сыщиками был установлен подозреваемый в совершении преступления — неработающий мужчина 1979 года рождения. Свои действия задержанный объяснил тем, что он очень любит животных, а собак — особенно. Живет он в частном доме в селе Реутинское, потому потребность в четвероногом друге у него была самая насущная. Неясным остается лишь то, почему подозреваемый решил завести щенка таким нестандартным образом. На этот вопрос он и сам пока не может ответить. Похищенное, то есть маленький «кавказец», изъято и возвращено хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером