В Первоуральске почтальон сымитировала собственное ограбление

Мужа и жену толкнули на преступление долги.

В Первоуральске почтальон сымитировала собственное ограбление - Фото 1

Сотрудники службы уголовного розыска УВД Первоуральска раскрыли нашумевшее ограбление почтальона местного филиала «Почты России», которое было совершено 10 марта, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Напомним, дерзкое нападение произошло в 11.30 в девятиэтажке на улице Береговой, между третьим и четвертым этажом. Преступник унес с собой сумку почтальона, в которой было около 120 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсии. Женщина доставлялась в ГКБ №1, но госпитализация ей не потребовалась. Следственный отдел УВД Первоуральска возбудил уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). По указанию руководства службы криминальной милиции ГУВД области была сформирована усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее профессиональных оперативников.
Эта криминальная история имела неожиданный финал. По подозрению в совершении преступления была задержана сама почтальон, Татьяна Кислова 1976 года рождения, и ее супруг Дмитрий, работающий таксистом. Учитывая, что в семье двое несовершеннолетних детей, женщину не стали помещать под стражу, а вот ее супруг уже арестован.
Вероятнее всего, на преступление мужа и жену толкнули долги — около 50 тысяч рублей за кредит, 16 тысяч — в ломбард и около 100 тысяч — за коммунальные услуги. Желание быстро получить крупную сумму пересилило даже страх перед тюрьмой. У женщины созрел план обогащения, которым она поделилась с мужем, и вместе они сымитировали ограбление. На лестничном пролете женщина брызнула струей из газового баллончика, передала мужу сумку с деньгами, а после того как он скрылся, стала звать на помощь. После ограбления Дмитрий уехал в Екатеринбург, где погасил некоторые долги.
Часть похищенных денег сыщикам удалось изъять. В ближайшее время на имущество супругов, в том числе легковой автомобиль, будет наложен арест, чтобы возместить государству остальной ущерб.
Криминальный дуэт под гнетом неопровержимых улик, собранных сущиками угрозыска, уже написал явки с повинной.
Сегодня начальник ГУВД области Михаил Никитин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении сотрудников уголовного розыска, которые методом личного сыска раскрыли это преступление. Как отметил Валерий Горелых, среди отличившихся — майор милиции Владимир Хомяков, подполковник милиции Дмитрий Шевченко и начальник УВД Первоуральска майор милиции Даниил Филиппов.

 

Просмотров: 408

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером