Неизвестный преступник жестоко избил ветерана войны за бутылку водки и пачку масла

Розыском негодяя заняты лучшие сыщики уголовного розыска Нижнего Тагила.

Неизвестный преступник жестоко избил ветерана войны за бутылку водки и пачку масла - Фото 1

ЧП в Свердловской области: накануне празднования 65-летия Победы, в Нижнем Тагиле жестоко избит и ограблен ветеран Великой Отечественной войны, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Заявление о преступлении поступило в дежурную часть Тагилстроевского РОВД Нижнего Тагила 16 марта днем. Как выяснилось, еще накануне днем в частном доме на улице Степной в микрорайоне Новая Кушва подвергся нападению неизвестного пока преступника ветеран Великой Отечественной войны Владимир Александрович Уткин 1926 года рождения. Фронтовик оказался скромным человеком и сразу в милицию не обратился — рассказал о случившемся вначале своей родственнице, так — дочери, и уже эта женщина позвонила в милицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника Тагилстроевского РОВД подполковника милиции Константина Мальцева.
В ходе расследования было установлено, что накануне днем, проводив свою дочь, которая была у него в гостях, Владимир Александрович прилег отдохнуть, однако увидел, что в соседней комнате под кроватью кто-то прячется. Пенсионер решил выяснить, кто к нему пожаловал. В этот момент незваный гость в натянутом на голову капюшоне набросился на хозяина дома, стал его бить и душить, пока ветеран не потерял сознание. После этого преступник прошел на кухню, пожарил себе яичницу из пяти яиц, однако съесть ее не успел — фронтовик очнулся и попытался выставить злоумышленника из своего дома. Тогда подонок снова начал избивать пенсионера, бил его головой об пол, о чем свидетельствует лужа крови. От побоев Владимир Александрович снова потерял сознание.
Когда ветеран снова пришел в себя, то негодяя уже не было. Из дома пропали бутылка водки «Медовуха» и бутылка пива, несколько плиток шоколада, банка кофе и пачка сливочного масла. Ущерб составил около 500 рублей. Но дело даже на в материальном ущербе, а в том, насколько наглым, бесцеремонным и жестоким оказался незваный гость. Сотрудники милиции направили пострадавшего ветерана в травмпункт, чтобы зафиксировать полученные им повреждения.
Сам Владимир Александрович не сильно расстроился от потери продуктов — главное, что уцелел его костюм с боевыми наградами: он висел в шкафу и, по-видимому, преступник не заметил его, отметил Валерий Горелых.
По даннм пресс-секретаря ГУВД области, Владимир Уткин ушел на фронт из Нижнего Тагила 17-летним добровольцем в 1943 году. Воевал в Белоруссии, Украине, Венгрии. Служил в полку правительственной связи, обеспечивая связь ставке Главнокомандующего и самому Сталину. Победу встретил в Будапеште. Среди его многочисленных наград — орден Великой Отечественной войны.
По факту нападения на ветерана следственным отделом Тагилстроевского РОВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Как отметил Валерий Горелых, расследование его находится на контроле руководства службы криминальной милиции ГУВД области. Поиском преступника занимаются наиболее профессиональные сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные. На месте преступления удалось обнаружить следы ног и пальцев неизвестного злоумышленника, сейчас они «пробиваются» по базе данных. К сожалению, служебно-розыскная собака не смогла помочь в поиске злоумышленника, так как со вчерашнего дня следы на улице уже были затоптаны. На причастность к преступлению также проверяются ранее судимые граждане, лица, склонные с такого рода преступлениям, наркоманы, другие асоциальные элементы.

 

Просмотров: 400

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.