Сотрудниками наркополиции задержаны четверо сбытчиц героина

Из незаконного оборота изъято свыше 600 граммов героина.

Сотрудниками наркополиции задержаны четверо сбытчиц героина - Фото 1

Сразу несколько успешных операций провели сотрудники межрайонных отделов УФСКН России по Свердловской области, в результате которых изъято свыше 600 граммов героина, задержаны четыре сбытчицы героина.
Как сообщает пресс-служба УФСКН области, накануне Первоуральским межрайонным отделом управления был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение канала поставки и сбыта героина на территории города. В ходе наблюдения за лицами, осуществляющими незаконный сбыт и перевозку наркотика, была задержана автомашина марки «Тойота». В ходе досмотра 54-летней пассажирки было обнаружено и изъято 111,5 грамма героина. Уже в ходе расследования возбуждённого уголовного дела был проведен обыск в доме задержанной, где был обнаружен и изъят героин массой 110 граммов.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий была задержана цыганка, которая с целью сбыта хранила при себе героин массой 108 граммов. Итого в результате было изъято 330 граммов героина. В отношении задержанных женщин избрана мера пресечения — заключение под стражу.
В это же день около 20.00 сотрудниками УФСКН России по Свердловской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Полевском совместно с сотрудниками ГИБДД ОВД на 43-м км автодороги Екатеринбург—Полевской был остановлен автомобиль ВАЗ-2106, двигающийся по маршруту Арамиль—Полевской. В качестве пассажира в нем находилась 23-летняя уроженка Тюмени, проживающая в Полевском. В ходе личного досмотра в её нижнем белье обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с героином массой 110 граммов.
В ходе совместного мероприятия оперативниками УФСКН России по Свердловской области и Алапаевского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области обнаружено и изъято 179 граммов героина. Сверток с наркотическим средством был обнаружен в квартире 26-летней жительницы Алапаевска. Она, не особо задумываясь о надёжном месте хранения наркотиков, держала их на верхней полке платяного шкафа. Героин она хранила с целью дальнейшего сбыта. Характерная деталь — задержанная продавала героин только приезжим покупателям из Екатеринбурга.
По данным фактам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по ч.1, ст.30 — п. «г» ч. 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Виновным грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

 

Просмотров: 347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.