Нетрезвый клиент кафе написал жалобу на милиционеров

Сотрудники милиции разбирались с нарушителем порядка, а тот обвинил их в причинении ему травмы.

Нетрезвый клиент кафе написал жалобу на милиционеров - Фото 1

В Екатеринбурге расследуется инцидент, действующими лицами которого стали, с одной стороны, местный житель, устроивший дебош в кафе, с другой — сотрудники милиции, разбиравшиеся с нарушителем порядка. Гражданин подал жалобу в прокуратуру о том, что ему якобы причинили травму в отделении милиции.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ночь на вторник в ЧОП «Град» поступила информация, что в кафе «Автостанция» на улице Дагестанской один из посетителей устроил дебош — разбил бокал, оскорблял бармена. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Работники ЧОП вызвали наряд милиции, а стражи порядка, в свою очередь, доставили клиента кафе — жителя Химмаша Сергей Олийничука 1973 года рождения — в отделение милиции №9 (бывший Чкаловский ГОМ на улице Инженерной). Здесь в специальном помещении в отношении гражданина был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в нетрезвом виде) и оформлены другие документы. Во время этой процедуры мужчина неожиданно лег на пол и стал жаловаться на боли в животе. Ему вызвали «скорую помощь», которая доставила гражданина в больницу. Сейчас он находится в медучреждении с предварительным диагнозом разрыв мочевого пузыря.
История эта получила продолжение. Сегодня в прокуратуру поступило заявление Олийничука о том, что его якобы избили милиционеры. Однако гражданин не знал, что в помещении, где в отношении него оформлялся административный протокол, есть видеокамера, которая фиксирует все происходящее. И, судя по записям, которые имеются в распоряжении следственных органов, никто никаких травм Сергею Олийничуку не причинял.
Тем не менее, отметил Валерий Горелых, по факту получения гражданином повреждений следственный отдел управления милиции №4 (бывшее Чкаловское РУВД) возбудил уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Уже проведена служебная проверка, заключение по которой направлено для принятия процессуального решения в следственное управление СКП РФ по Свердловской области.
«В последнее время вошла в моду практика огульно обвинять сотрудников милиции, не разобравшись детально в происходящем,— отметил полковник Горелых.— Данная история — тому подтверждение. Следственные органы тщательно проанализируют имеющуюся фактуру, показания персонала кафе, работников ЧОП и самого гражданина Олейничука и вынесут соответствующее решение в отношении того, кто на самом деле причинил ему травму. Виновный понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

 

Просмотров: 397

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Сегодня в 16:38

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Россиянин получил ранение в живот и скончался в больнице.

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.