Вблизи Нижнего Тагила в карьере погибли два дайвера

Тело одного мужчины до сих пор не найдено.

Вблизи Нижнего Тагила в карьере погибли два дайвера - Фото 1

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти дайвера.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления области, 28 марта в 6 км от трассы села Николо-Павловское—поселок Новоасбест Горноуральского городского округа в карьере «Южный» из-подо льда акватории карьера извлечено тело мужчины 1973 года рождения, жителя Екатеринбурга.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра признаков насильственной смерти потерпевшего не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование тела.
Мужчина в составе группы дайверов спустился под лед, однако из-за повреждения вентиля баллона у него закончился воздух. С целью спасения его вслед за ним под лед спустился еще один участник группы, уроженец Екатеринбурга 1968 года рождения, и также пропал.
В настоящее время удалось по шнуру поднять тело первого дайвера, тело второго пока не обнаружено.
Примерная глубина водоема, в котором погибли дайверы, составляет около 150 метров.
В настоящее время следственным отделом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе следственного управления.

 

Просмотров: 436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером