В Артемовском уличные грабители жестоко убили пенсионерку

За 20 тысяч рублей и сотовый телефон.

В Артемовском уличные грабители жестоко убили пенсионерку - Фото 1

В Артемовском сотрудники милиции задержали криминальную парочку, подозреваемую в грабежах и убийстве. Возбуждено три уголовных дела.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, 2 апреля жертвой злоумышленников стал 32-летний мужчина. Около 21.00 он возвращался домой. Возле дома на улице Кронштадтской, где проживает мужчина, сзади к нему подошли двое неизвестных. Прохожий получил удар по затылку, после чего неизвестные без лишних объяснений начали избивать его. Когда пострадавший уже не в силах был сопротивляться, у него отобрали сотовый телефон. Потерпевший в бессознательном состоянии был доставлен в центральную районную больницу, откуда врачи сообщили о произошедшем в милицию. Из ОВД в медицинское учреждение был направлен дознаватель. Мужчина рассказал сотруднику все детали жестокого ограбления, подробно описав негодяев. Приметы были сообщены всем нарядам, патрулирующим город.
В ту же ночь сотрудники ППСМ ОВД по Артемовскму городскому округу задержали для проверки документов двоих молодых людей, явно переборщивших с выпивкой, схожих по приметам с разыскиваемыми преступниками. Доставив агрессивно настроенных мужчин в отдел, стражи порядка при личном досмотре обнаружили у задержанных несколько сотовых телефонов. Пояснить необходимость такого количества мобильных средств связи мужчины не смогли. Тогда милиционеры «пробили» по электронной базе данных все сотовые, изъятые у дебоширов, — оказалось, что все мобильники находятся в розыске как похищенные у жителей Артемовского округа.
Дальше уже было дело техники. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что оба молодых человека, 25 и 28 лет, причастны к целому ряду преступлений. Так, в пятницу около половины седьмого вечера криминальная пара обманным путем попала в квартиру на улице Достоевского, где, убив с особой жестокостью ножом 76-летнюю пенсионерку, похитила из квартиры деньги в сумме около 20000 рублей и сотовый телефон. После этого страшного преступления они совершили уже описанный выше грабеж. Также милиционерам удалось выяснить, что аналогичное преступление было совершено ими и на прошлой неделе. Все похищенные сотовые телефоны грабители не продали, а носили с собой, что и ускорило задержание злоумышленников. В ближайшее время все мобильные телефоны будут возвращены владельцам.
Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по всем преступным эпизодам — и за убийство, и за два грабежа.
Как отмечают в пресс-службе ГУВД области, все совершенные ими преступления отличались крайней и неоправданной жестокостью. 25-летний подозреваемый ранее уже был судим за имущественные преступления. Сейчас продолжается проверка, так как стражи порядка не исключают, что эта криминальная парочка может быть причастна и к другим преступлениям.

 

Просмотров: 345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.