В Первоуральске задержаны вымогатели, пропившие 400 тыс. рублей

«Потеряв» деньги, они решили, что их украл приятель.

В Первоуральске задержаны вымогатели, пропившие 400 тыс. рублей - Фото 1

Сотрудники оперативно-розыскной части №7 ГУВД по Свердловской области задержали группу вымогателей, которые терроризировали 26-летнего молодого человека. Как сообщили JustMedia в пресс-службе областного милицейского главка, у молодого человека вымогали 400 тысяч рублей. «Вся подоплека вымогательства выяснилась после задержания. Оказалось, что два брата, жители Первоуральска 24 и 26 лет, получили неожиданное наследство от скоропостижно скончавшегося деда в виде однокомнатной квартиры. Наследники решили квартиру немедленно продать. Для более успешной продажи они попросили проконтролировать этот процесс своего друга, того самого молодого человека, обратившегося впоследствии в ОРЧ№7. А далее дело пошло немного не в запланированном русле. Как только операция купли продажи квартиры была завершена, и счастливые братья-наследники получили 540 тысяч рублей наличными на руки, необходимо было по традиции обмыть удачную продажу. Гуляли, как водится, на широкую ногу по всем злачным заведениям Первоуральска большой дружной компанией со всеми вытекающими тратами. Гуляли так хорошо, как в песне группы «Несчастный случай» — «вчера была среда, сегодня понедельник». Незаметно для шумной молодой компании прошло 4 дня, с 4 до 7 апреля. Когда затуманенные организмы очнулись от хмеля, молодые люди решили еще раз пересчитать свою наличность. Они были крайне удивлены, когда обнаружили, что осталось после пирушек всего 140 тысяч рублей. В голове гуляк никак не укладывалась мысль, что они могли потратить 400 тысяч, и поэтому в их светлую голову пришла другая мысль, что эти деньги украл кто-то из своей же компании. Неизвестно по какому принципу определили кто, но подозрения упали именно на 26-летнего молодого человека, призванного помочь в операции купли продажи».
После этого решения, братья-наследники обратились за помощью к трем своим старым знакомым. Их ролью в данном эпизоде было напугать молодого человека и заставить его отдать 400 тысяч рублей. Как раз в этот момент вся компания и была задержана оперативниками.
После того, как пятеро вымогателей были задержаны и доставлены в ОВД, там выяснились еще кое-какие подробности. Оказалось понятным, почему браться обратились именно к этим мужчинам. Двое из них, 26 и 37 лет, были уже ранее судимы за имущественные преступления, поэтому наследники решили, что данные «криминальные авторитеты» будут более внушительны в таком «тонком» деле. Но самым интересным участником в данной ситуации для милиционеров оказался 24-летний неработающий гражданин Казахстана, находившийся с 2005 года в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ («Угон без цели хищения»).
Сейчас в отношении всех задержанным возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

 

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.