Нетрезвый спецназовец пытался скрыться от милиционеров… под поездом в метро

Трагедии удалось избежать чудом.

Нетрезвый спецназовец пытался скрыться от милиционеров… под поездом в метро - Фото 1

Серьезный переполох в екатеринбургском метро устроил сегодня вечером нетрезвый гражданин. Когда милиционеры подошли к нему проверить документы, он бросился бежать по эскалатору, а потом кинулся под поезд. Трагедии удалось избежать чудом.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел 20 апреля в 19.10 на станции метро «Уральская» (переулок Невьянский, 2). Напомним, что сотрудники свердловского гарнизона милиции после терактов в московском метро работают в режиме повышенной оперативной готовности, обращая пристальное внимание на всех подозрительных граждан. Сегодня у входа в метро милиционеры решили проверить документы у крайне нетрезвого молодого человека. Но вместо того чтобы подчиниться законным требованиям силовиков, гражданин неожиданно повел себя неадекватно — он бросился бежать вниз по эскалатору, чем немало напугал других пассажиров метро, а оказавшись на платформе, кинулся под подходивший поезд.
Как отметил Валерий Горелых, трагедии удалось избежать чудом — машинист успел применить экстренное торможение. Молодого человека подняли наверх, поезд простоял на станции чуть больше положенного времени, так что сбоя в графике движения не произошло. Упущенное время поезд нагнал в пути следования.
Мужчину, едва ворочавшего языком — настолько он был нетрезв, доставили в медвытрезвитель. По понятным причинам, пояснить свое поведение милиционерам он не смог. Удалось выяснить, что беглец является уроженцем села Ефимовка Николаевского района Ростовской области 1990 года рождения Александром Кириченко, он только что демобилизовался и возвращался на родину. Также молодой человек смог рассказать, что служил в спецназе ГРУ в воинской части 25642 под Асбестом.
В настоящее время в отношении молодого человека заведено административное делопроизводство. Завтра по решению суда он будет или арестован на несколько суток, или оштрафован, сообщил Валерий Горелых. Возможно также, что он может понести и более суровое наказание за устроенный переполох. Ничего криминального при нем не оказалось, так что остается непонятным, по какой причине мужчина едва не покончил жизнь самоубийством.

 

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.