В Красноуральске подросток сделал оскорбительную надпись на памятнике героям войны

Школьник хотел отомстить своей подружке.

В Красноуральске подросток сделал оскорбительную надпись на памятнике героям войны - Фото 1

В Красноуральске подросток, желая отомстить своей «неверной» подружке, разрисовал мемориал героям Великой Отечественной войны. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, оскорбительная надпись «Нина, я тебя люблю. Шлюха», выполненная синей краской, появилась на мемориале в честь местных жителей-героев Великой Отечественной войны, расположенном на улице Кирова в Красноуральске, накануне вечером. О вопиющем факте в милицию сообщили жители. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД Красноуральска Олегом Мальцевым, кинологи с собаками и криминалисты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был установлен автор надписи. Им оказался ученик 8 «б» класса школы №1 Артем З. 1995 года рождения. Примечательно, что школа, в которой учится юный правонарушитель, расположена как раз напротив мемориала. В милиции, куда доставили школьника, он расплакался и признался, что таким образом хотел отомстить своей подружке, которая завела дружбу с другим парнем.
Отделом дознания Красноуральского РОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Подросток, учитывая его возраст, находится дома на подписке о невыезде. Кстати, Артем — единственный ребенок в семье, воспитывается мамой и отчимом, но состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних. Сейчас проверяется, нет ли за ним других правонарушений.
Оскверненный памятник воинам-освободителям в тот же вечер очищен от надписи, отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером