В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО

Пресечена незаконная деятельность организованной преступной группировки.

В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 1

В ночь с 1 на 2 мая 2010 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН РФ по Свердловской области в Екатеринбурге в  частном доме на улице Автономных республик обнаружено и изъято наркотическое средство героин, общий вес которого составил 14 килограммов.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ведомства, первичная упаковка из-под изъятого героина маркирована характерными оттисками печатей с надписями арабской вязью и на английском языке «PAMIR 2007», «ARIAN ASIA COMPANI LIMITED», «2009 999», «INTERNETIONAL ASIA PAMIR CO. LTD», также на упаковке имеются рисунки с изображением льва, глобуса и летящей птицы в центре. «Данный факт дает основание полагать, что изъятая партия героина афганского производства высокой концентрации, который путем добавления различных примесей выдерживает увеличение массы наркотика в 15 раз»,— сообщили в пресс-службе УФСКН области.
Также в доме было обнаружено наркотическое средство гашиш массой 3,7 грамма. Вместе с наркотиками в доме обнаружены денежные средства в сумме 2 млн. 90 тыс. рублей, 47 тыс. 600 долларов США и электронные весы.
Трое мужчин цыганской народности были задержаны в тот момент, когда они  пыталась уничтожить 14 килограммов героина, размачивая его водой и смывая в сливное отверстие джакузи. В стиральной машине в режиме «стирка» находилось несколько полимерных пакетов с героином, а также весь унитаз был заполнен героином.
1 мая один из задержанных 1954 года рождения приехал из города Волгоград, приобрел данную партию героина у неустановленного лица  таджикской национальности и доставил героин в дом своего знакомого с целью увеличения массы героина и дальнейшей реализации на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Также в том же адресе был задержан покупатель части данной партии наркотика с целью дальнейшего сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ («Приготовление к преступлению») и статье 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере»).

 Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Свердловской области

 
В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 2 
В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 3 
В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 4 
В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 5 
В Екатеринбурге изъято 14 кг героина. ФОТО - Фото 6 

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером