В Екатеринбурге судебных приставов пытались отравить аммиаком

Они хотели вывезти с мясокомбината вакуумный куттер.

В Екатеринбурге судебных приставов пытались отравить аммиаком - Фото 1

В Екатеринбурге произошел инцидент на Екатеринбургском мясокомбинате, где сотрудники Управления ФССП по Свердловской области пытались демонтировать вакуумный куттер, который по решению суда должен был быть возвращен фирме «Комплекс лизинг». Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления, сотрудники мясокомбината всячески пытались противодействовать судебным приставам и дело даже дошло до того, что их пытались отравить аммиаком. «Куттер по своим объемам занимает площадь, совместимую с комнатой в «хрущевке», в целом демонтировать его невозможно, его фактическая передача была возможна только с демонтажем оконного проема помещения на третьем этаже производственного комплекса, в котором он находился, с помощью специализированной организации, имеющей лицензии на проведение подобного рода работ. Судебными приставами-исполнителями были проведены действия по демонтажу стены, извлечению и передаче куттера и обратному монтажу оконной конструкции»,— рассказали в пресс-службе.
Однако руководство мясокомбината было не готово так просто расстаться со своим имуществом и всячески препятствовало исполнению решения суда.
Прибыв на место, приставы обнаружили, что все было перегорожено множеством тяжелой техники. Тем не менее, приставы смогли ее быстро растащить и приступить к демонтажу стены.  Попытки помешать на этом не закончились — должники произвели полное отключение электроэнергии здания, в котором непосредственно производилась разборка оконного проема, попытавшись тем самым остановить работу технических средств, используемых привлеченной специализированной организацией. Но если отключение электроэнергии не повлияло на процесс демонтажа, поскольку все необходимые работы были продолжены вручную, то остановка оборудования (генераторов и компрессоров), отвечающая за производство снега на предприятии, с использованием большого количества аммиака привела к выбросам аммиачных химических составов в воздух.
При этом руководство мясокомбината с места проводимых исполнительных действий поспешило удалиться, а несколько сотрудников комбината, контролирующих процесс демонтажа, присутствовали при исполнительных действиях в противогазах. В такой ситуации старшим группы быстрого реагирования Управления ФССП по Свердловской области было принято решение и все сотрудники, а также другие лица, присутствующие при совершении исполнительных действий были немедленно обеспечены противогазами.  
Прибывшие на место утечки аммиака сотрудники МЧС дали заключение, что данная утечка находится в допустимых нормах и не вызовет у находящихся там лиц симптомов аммиачных отравлений в виде астматичных приступов, головокружений, головной боли и покраснения глаз. Впоследствии было получено разрешение на продолжение работы и, не смотря на попытки должника помешать совершению исполнительных действий, куттер все же был опущен на землю и передан взыскателю.

 

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.