На кладбище в Красноуфимском районе неизвестные разгромили несколько памятников

Милиция ведет поиск вандалов.

На кладбище в Красноуфимском районе неизвестные разгромили несколько памятников - Фото 1

Очередной факт вандализма на кладбище выявлен в Красноуфимском районе. Накануне в деревне Савиново, что в 25 километрах от Красноуфимска, местные жители, пришедшие проведать могилы близких, обнаружили следы погрома.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, поврежденными оказались памятники на более чем пяти могилах. Среди них — захоронение ветерана Великой Отечественной войны Алексея Егоровича Прибыткова 1905 года рождения. Он воевал с первого дня, победу встретил в Праге. За фронтовые подвиги был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», отмечен рядом других высоких наград.
По данному факту отделом дознания Красноуфимского РОВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения усопших).
Как отметил Валерий Горелых, сегодня на областном селекторном совещании начальник ГУВД области Михаил Никитин дал указание руководству Красноуфимского РОВД раскрыть это преступление в кратчайшие сроки — до 9 мая.
Отметим, что буквально неделю назад в самом Красноуфимске были раскрыты два аналогичных факта вандализма на местном кладбище. Виновниками погрома оказались ученики местной коррекционной школы.
В деревне Савиново сейчас сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят проверку лиц, склонных к такого рода преступлениям, так называемых трудных подростков и прочих подозрительных граждан. С места преступления изъяты отпечатки пальцев. «Ведется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы это преступление не осталось безнаказанным»,— отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 426

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером