«Бомбу» в красноуральскую школу подкинул пятиклассник

Находка, переполошившая учебное заведение, оказалась муляжом взрывного устройства.

«Бомбу» в красноуральскую школу подкинул пятиклассник - Фото 1

«Бомба» в красноуральской школе оказалась муляжом. Изготовил его пятиклассник, чтобы сорвать уроки.
Напомним, сегодня с утра в школе №8, расположенной по улице Парковой, 5, произошел серьезный переполох. На первом этаже здания охранники обнаружили подозрительное устройство, изготовленное из банки, обмотанной скотчем, с прикрепленными батарейками и проводами. В срочном порядке была проведена эвакуация, на место выехали саперы ОМОН ГУВД по Свердловской области с дислокацией в Нижнем Тагиле.
Как сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, специалисты установили, что находка является муляжом. Был установлен и изготовитель — 12-летний ученик 5 «а» класса по имени Владимир. Мальчик покаялся, что таким образом хотел сорвать уроки. Муляж он изготовил дома из подручных материалов, использовав банку из-под чипсов.
Сейчас подростка опрашивают сотрудники службы по делам несовершеннолетних Красногорского ОВД, он будет поставлен на учет. А родителям школьника, скорее всего придется выплатить штраф за понесенный государством ущерб и затраченные сотрудниками оперативных служб средства на работу.

 

Просмотров: 356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером