В тагильском роддоме женщина из-за недосмотра врачей родила стоя

Ребенок, упав с высоты, получил тяжелую травму головы.

В тагильском роддоме женщина из-за недосмотра врачей родила стоя - Фото 1

Прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила направил материалы проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденного мальчика в территориальное подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников родильного дома Центральной городской больницы №1.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой установлено, что 14 апреля в родовой блок больницы поступила беременная женщина. При нахождении роженицы в медучреждении работники больницы решили переместить ее с кровати на родовой стол. В ходе этого перемещения роженица, находясь в положении стоя, родила мальчика, который при падении с высоты получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму.
Проверка проводилась прокуратурой с привлечением специалистов управления здравоохранения администрации Нижнего Тагила. Установлено, что со стороны работников, принимавших роды, имела место недооценка индивидуальных особенностей протекания родовой деятельности у женщины, в результате чего роды произошли в положении стоя.
По итогам проверки прокурор принял решение о направлении ее материалов в следственные органы для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства. Кроме того, прокурором в ближайшее время в адрес главного врача МУЗ «Центральная городская больница №1» будет внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером