Во дворе жилого дома в Екатеринбурге иномарка сбила ребенка

Водитель двигался со слишком высокой скоростью, а ребенок неожиданно выбежал на дорогу.

Во дворе жилого дома в Екатеринбурге иномарка сбила ребенка - Фото 1

Очередное ДТП с участием ребенка-пешехода произошло в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УВД города, в 15.45 во дворе дома №5 по улице Избирателей автомобиль КИА при движении по дворовому проезду допустил наезд на мальчика восьми лет, который выбежал из-за ограждения мусорных баков.
Ребенок гулял во дворе дома. Его мама, которая пришла с работы, поднялась в квартиру, чтобы отнести продукты. О наезде на ребенка женщине сообщила соседская девочка, которая гуляла вместе с ним.
Водитель иномарки на место происшествия вызвал «скорую помощь». С сотрясением мозга, ссадинами спины и верхних конечностей мальчика доставили в 9-ю ДМБ.
Как отметили в пресс-службе ГИБДД, по предварительным данным, в дорожном происшествии виновны и водитель, и ребенок. Так, водитель нарушил п. 10.1 ПДД. Он двигался со скоростью, которая не позволила ему при торможении избежать наезда на пешехода. А ребенок попал в типичную дорожную «ловушку». Ситуация скрытого обзора не позволила мальчику увидеть движущееся транспортное средство.
Отметим, что с начала мая 2010 года в городе произошло 21 ДТП, в которых ранения получили 22 ребенка. На территории Орджоникидзевского района это уже седьмое ДТП с участием ребенка, в то время как в мае прошлого года было зарегистрировано всего две таких дорожных аварии.


Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером