Несостоявшегося педофила из Карпинска отпустили на волю

Мужчина пытался напугать своего юного собутыльника-должника.

Несостоявшегося педофила из Карпинска отпустили на волю - Фото 1

Карпинские милиционеры отпустили 25-летнего бомжа, которого в ночь на 1 июня задержал карпинец Дмитрий Ларичев в теплотрассе на перекрестке улиц Почтамтская—Луначарского, сообщается на сайте www.krasnoturinsk.info. По словам очевидца, «бомж в теплотрассе был со спущенными штанами, а перед ним стоял мальчик лет одиннадцати, раздетый ниже пояса, ребенок кричал «Больно! Помогите!».
Очевидец и его приятель позвонили в милицию, сотрудники ОВД приехали немедленно. В отделение забрали всех — бомжа, Дмитрия Ларичева и подростка — несостоявшегося жертву. «В милиции, рассказывает очевидец, были взяты объяснения, мальчик по-прежнему плакал, не мог успокоиться и толком рассказать, что с ним случилось»,— пишет www.krasnoturinsk.info.
2 июня несостоявшегося насильника из милиции отпустили. По словам начальника уголовного розыска Максима Зверева, мальчик пришел в гости к своему знакомому бомжу, который в теплотрассе и обитает. Сам задержанный рассказал милиционерам, что ребенок был, якобы, должен ему денег. Возможно, поэтому — и вроде бы как в воспитательных целях— 25-летний мужчина, который, кстати, ранее был судим за угон мотоцикла, сдернул со школьника штаны. Оснований для задержания бомжа нет. Как нет и оснований для возбуждения уголовного дела. Но материалы проверки переданы в следственный отдел при прокуратуре.
«Действий сексуального характера не было,— сообщил журналистам заместитель начальника Серовского следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Федор Заводов.— То, что они были без одежды, это неправда. Я читал все объяснительные. Все, что случилось с ребенком в этот день, — с него были сдернуты штаны и не более».
Как пояснил источник JustMedia в правоохранительных органах, спасенному мальчику 14 лет. «В тот вечер он «навеселе» пришел к своему другу-бомжу, живущему в теплотрассе. Они регулярно вместе выпивали. При этом бомж имеет психические расстройства, это человек, «обиженный жизнью». Видимо, жилец теплотрассы был не в духе и, сдернув с подростка штаны, просто хотел напугать его. В свою очередь, подросток закричал и начал звать на помощь»,— сообщил JustMedia представитель ОВД.

 

Просмотров: 553

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером