В Карпинске отравился целый детский сад

Госпитализированы 28 детей и шестеро взрослых.

В Карпинске отравился целый детский сад - Фото 1

ЧП в Карпинске: воспитанники местного детского сада и обслуживающий персонал госпитализированы с пищевым отравлением. На больничные койки попали 28 детей и шестеро взрослых, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Начиная со вчерашнего вечера, после ужина, и сегодня до полудня бригадами «скорой помощи» в центральную городскую больницу Карпинска доставлялись дети и взрослые с признаками пищевого отравления. Дети — воспитанники детского сада №1, расположенного на улице Малышева, взрослые — работники того же детсада. В настоящее время все они госпитализированы с предварительным диагнозом пищевое отравление в состоянии средней тяжести.
На месте происшествия сейчас работают сотрудники милиции, следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области, отделения Роспотребнадзора, других заинтересованных ведомств. Как отметил Валерий Горелых, проводится комплекс проверочных мероприятий: устанавливается, что дети ели на ужин, откуда поступили продукты, из которых была приготовлена еда, имеются ли какие-то документы на продукты, каким образом готовилась еда. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

 

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером