В ДТП на трассе Артемовский—Ирбит погибли молодая женщина и трое малолетних детей

Еще пять человек получили травмы.

В ДТП на трассе Артемовский—Ирбит погибли молодая женщина и трое малолетних детей - Фото 1

Сразу несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди, зафиксированы в Свердловской области за минувшие сутки. В двух из них жертвами стали маленькие дети.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в пятницу, 4 июня, около 22.45 на 34-м километре автодороги Артемовский—Ирбит столкнулись автомобиль «Мазда Демио», следовавший из Ирбита, и ВАЗ-2105. За рулем иномарки находился работник коммерческой фирмы «Ека защита» 1976 года рождения. По предварительным данным, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где на большой скорости лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105, которым управлял мужчина 1980 года рождения. В результате аварии получили травмы, не совместимые с жизнью, пассажиры «пятерки» — 24-летняя женщина и трое ее дочерей 2003, 2006 и 2010 (трех месяцев от роду) годов рождения. Получили травмы (переломы) еще два пассажира «Жигулей». Водитель иномарки получил перелом бедра. Все раненые, а также водитель «Жигулей» и пассажирка «Мазды», девушка 1990 года рождения, работница той же фирмы, что и водитель, в состоянии шока, госпитализированы. Бригадами «скорой помощи» они доставлены в центральную районную больницу Артемовского.
На место ДТП выезжала следственно-оперативная группа милиции. Также в ликвидации последствий аварии участвовали три единицы техники и девять человек личного состава противопожарной службы.
Более подробные обстоятельства ДТП устанавливаются.
В результате другого ДТП, произошедшего в Каменском районе Каменска-Уральского, погиб мальчик 2001 года рождения. По данным Валерия Горелых, вчера вечером на 6-м километре автодороги Каменск-Уральский—село Рыбниково женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем Ssang Yong, выехала на полосу встречного движения, где ее автомобиль столкнулся с грузовиком КАМАЗ, за рулем которого находился водитель предприятия «Энергоавтоматика» 1958 года рождения. В результате аварии на месте погиб сын автовладелицы 2001 года рождения, ученик школы №20. Его мама доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести.
В Горноуральском районе Нижнего Тагила, в селе Лая, на улице Заречной местный житель 1978 года рождения на мотоцикле ИМЗ наехал на дорожное ограждение и погиб на месте.
В Березовском, на 16-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги, житель Новоуральска 1978 года рождения, управлявший автомобилем ВАЗ-2115, допустил опрокидывание и также погиб на месте. А в Ивдельском районе на территории карьера Северного медноцинкового рудника ОАО «Святогор», что в 60 километрах от Ивделя, гражданин 1958 года рождения, водитель предприятия, управляя автомобилем «Кумацу», не справился с машиной, допустил опрокидывание и погиб.
В связи с большим количеством ДТП, повлекших гибель людей, пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых обратился к автовладельцам с официальным призывом быть внимательнее и осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и уважительно относиться к другим участникам движения.

 

Просмотров: 718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером