Рабочий из Первоуральска насиловал девушек, а заодно похищал у них мобильники

Задержать злоумышленника помогло то, что он опрометчиво воспользовался телефоном одной из своих жертв.

Рабочий из Первоуральска насиловал девушек, а заодно похищал у них мобильники - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска УВД Первоуральска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в совершении изнасилований, краж и грабежей 35-летнего рабочего местного предприятия, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Еще 15 сентября 2009 года ранним утром у дома на улице Емлина неизвестный изнасиловал студентку 1991 года рождения, после чего еще и ограбил несчастную, лишив ее сотового телефона и всей наличности в сумме более 22 тысяч рублей.
23 января 2010 года, опять же рано утром, у дома на улице Корабельный проезд неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении студентки 1992 года рождения, после чего похитил у нее сотовый телефон и деньги в сумме около 3 тысяч рублей.
Пострадавшие девушки обратились в милицию, где подробно описали приметы преступника; описания оказались очень схожими. Однако по приметам установить злодея сразу не удалось.
Попал в поле зрения оперативников злоумышленник по подозрению в хищениях сотовых телефонов, причем жертвами его становились преимущественно одиноко идущие девушки. Однако роковую для него и решающую для его поимки роль сыграло то, что он опрометчиво воспользовался одним из украденных мобильников. Проверяя подозреваемого на причастность к другим преступлениям, сыщики изобличили его и в совершении двух вышеперечисленных эпизодов.
В результате оперативных и профессиональных действий милиционеров Первоуральска подозреваемый был задержан и опознан потерпевшими девушками. Однако свою вину мужчина пока не признает. Сейчас предполагаемый насильник находится в камере предварительного заключения.
По словам старшего следователя городской прокуратуры Андрея Жолудева, вполне возможно, что молодой человек совершал преступления и в других городах Свердловской области, так как сам он родом из поселка Ачит, а в Первоуральске долгое время проживал без регистрации.
Всех, кто узнал в задержанном своего обидчика, сотрудники правоохранительных органов просят обращаться по телефонам в Первоуральске: 64-26-79 и 27-05-16. Код города — 3439. Возможно, далеко не все жертвы написали заявление в милицию.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области

Рабочий из Первоуральска насиловал девушек, а заодно похищал у них мобильники - Фото 2 
  
  

Просмотров: 538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером