В Екатеринбурге ищут пострадавших от рук грабителя с газовым баллончиком

Молодой человек нападал на девушек и отбирал у них мобильные телефоны.

В Екатеринбурге ищут пострадавших от рук грабителя с газовым баллончиком - Фото 1

В Екатеринбурге задержан молодой человек, подозреваемый в серии уличных грабежей. Злоумышленник с газовым баллончиком нападал на девушек и похищал у них сотовые телефоны. Свои действия он мотивировал нехваткой денег и адреналина.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 22-летний подозреваемый «работал» в нескольких районах Екатеринбурга. Нападения были зарегистрированы на Химмаше, в Верх-Исетском районе, в центре, возле Южного автовокзала. Только в течение июня в милицию поступило четыре заявления от потерпевших, в которых фигурировал грабитель с газовым баллончиком. В одном случае пострадавшей девушке удалось хорошо рассмотреть своего обидчика, благодаря чему он и был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД города.
Как пояснил в милиции задержанный, на преступную дорожку его толкнула нехватка денег. «Сам он недавно отслужил в армии, устроился на работу в бар, подрабатывал еще в нескольких местах, снимал квартиру в микрорайоне Компрессорный. Потом познакомился с девушкой. Честно заработанных средств ему стало не хватать. Поэтому после работы он брал баллончик и шел грабить. А всплеск адреналина после первого грабежа, по словам задержанного, заставил его снова пойти на преступление»,— отметили в пресс-центре УВД города.
В настоящее время по фактам грабежей возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, но, возможно, его переквалифицируют на разбой (статья 162), поскольку для нападения злоумышленник использовал газовый баллончик. Отметим, что похищенные телефоны злоумышленник продавал, а деньги тратил на квартиру и на свою девушку.
Тех, кто стал жертвой аналогичного нападения, но не подал заявление в милицию, просят позвонить по телефонам: 220-93-60 или 220-93-65.

 

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером