Сотрудники угрозыска раскрыли дерзкое разбойное нападение на жительницу Екатеринбурга и ее детей

Злоумышленники, угрожая потерпевшей расправой над детьми, вывезли ее за пределы области, бросили в лесу и скрылись на ее машине.

Сотрудники угрозыска раскрыли дерзкое разбойное нападение на жительницу Екатеринбурга и ее детей - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска раскрыли дерзкое разбойное нападение, совершенное 6 июня на улице Молотобойцев в Екатеринбурге.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в этот день около 12.00 двое неизвестных, мужчина и женщина, проникли в квартиру дома на улице Молотобойцев, где проживает женщина 1973 года рождения и ее дети — сын и дочь. «Злоумышленники выследили во дворе сына хозяйки квартиры и вместе с ним пришли в квартиру. Здесь они сразу же достали пистолет и нож, связали скотчем мальчика и мать и стали искать деньги. В это время домой вернулась дочь женщины. Ее также связали»,— рассказали в пресс-центре УВД.
Не найдя крупной суммы денег, злоумышленники взяли все, что показалось им наиболее ценным: шесть сотовых телефонов, цифровой фотоаппарат, автомобильный телевизор, видеокамеру, ювелирные украшения. Ущерб от действий налетчиков впоследствии был оценен в 319 тысяч рублей. После этого, пригрозив женщине расправой над детьми, злоумышленники заставили ее выйти из квартиры и сесть за руль принадлежавшей ей машины «Лада Калина». Втроем они направились в сторону Челябинска. Миновав границу Свердловской области, преступники высадили женщину из автомобиля, где-то на автодороге между Челябинском и Магнитогорском, и скрылись на ее автомобиле.
Налетчиков искали в течение двух недель. Вчера в Екатеринбурге после огромной оперативно-розыскной работы сотрудниками уголовного розыска УВД города и управления милиции №4 был задержан подозреваемый — мужчина 1975 года рождения, житель Орска Оренбургской области, ранее судимый. Личность его подельницы также установлена, ее задержание — дело времени. При себе у задержанного был обнаружен пистолет с боевыми патронами, так что, возможно, его угрозы потерпевшей не были пустыми словами.
Найти похищенное имущество, а также автомобиль потерпевшей пока не удалось. По словам задержанного, все награбленное они «выбросили». Он также рассказал, что оставил автомобиль на парковке в Орске, однако эта информация после проверки сотрудниками милиции этого города не подтвердилась.
Как отметили в пресс-центре УВД города, екатеринбургские милиционеры при раскрытии этого дерзкого преступления работали в тесном сотрудничестве с коллегами из Челябинской и Оренбургской областей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).


Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.