В Верхней Пышме за «пьяную хулиганку» задержаны восемь граждан Вьетнама

Нетрезвые иностранцы закидали камнями машину местного жителя.

В Верхней Пышме за «пьяную хулиганку» задержаны восемь граждан Вьетнама - Фото 1

В Верхней Пышме за хулиганские выходки и нахождение в нетрезвом виде в общественном месте задержаны восемь граждан Вьетнама — рабочих частного сельхозпредприятия, базирующегося в поселке Красный. Руководителю фирмы сделано внушение: поскольку иностранцы трудились официально, по квоте, следить за их поведением, в первую очередь, должен был он.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, инцидент с участием двух местных жительниц и группы граждан Вьетнама произошел днем 27 июня на озере Балтым, вблизи поселка Красный. Молодые женщины, сестры 1983 и 1985 года рождения, искупавшись, возвращались к месту пикника, где их ждала бабушка и двое детей. Мужчин в компании не было. По пути женщины встретили около 20 вьетнамцев, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Иностранцы стали приставать к женщинам. В это время подъехал муж одной из отдыхающих, чтобы увезти их домой. «Он попытался мирным путем урегулировать конфликт, и поначалу это даже удалось,— рассказали в пресс-службе ГУВД области.— Однако наиболее нетрезвые и агрессивно настроенные иностранцы стали требовать «продолжения банкета». Отдыхающие поспешили сесть в машину и попытались уехать, однако несколько вьетнамцев закидали автомобиль ВАЗ-21103 камнями. В результате у машины разбито боковое стекло и пробит корпус».
Вернувшись домой, автовладелец — слесарь одного из предприятий 1977 года рождения — написал заявление в милицию. К месту происшествия направился наряд ППСМ. Благодаря грамотной и оперативной работе милиционеров, зачинщики конфликта — восемь человек — были установлены и доставлены в райотдел для дальнейшего разбирательства, поскольку никаких документов при них не оказалось. В настоящее время в милиции ждут представителя консульства Вьетнама и переводчика (задержанные практически не говорят по-русски), чтобы составить в отношении хулиганов административные протоколы за нахождение в нетрезвом виде в общественное месте и хулиганство.
Как отметили в пресс-службе ГУВД области, эта история получила широкий общественный резонанс в поселке. Поэтому для беседы с местными жителями выезжал лично начальник УВД Верхней Пышмы Марат Халимов, который пообещал гражданам, что милиция не допустит подобных инцидентов впредь. А в понедельник, 28 июня, с утра в администрации Верхней Пышмы прошло совещание, поводом для которого стал вышеописанный инцидент. Участие в нем приняли глава городского округа, представители УВД и руководитель частного сельхозпредприятия, где трудятся иностранцы-хулиганы. Руководителю фирмы было строго указано на то, что он в первую очередь обязан контролировать поведение своих работников. Отметим, что граждане Вьетнама трудятся на территории Свердловской области законно, по квоте, и приехали по приглашению этого сельхозпредприятия. Представитель фирмы, в свою очередь, согласился возместить материальный ущерб владельцу пострадавшей машины.

 

Просмотров: 411

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.