Вьетнамцам, затеявшим конфликт с отдыхающими на озере Балтым, дали по пять суток ареста

Решение по делу вынес мировой судья.

Вьетнамцам, затеявшим конфликт с отдыхающими на озере Балтым, дали по пять суток ареста - Фото 1

Восемь граждан Вьетнама, признанных зачинщиками конфликта с компанией отдыхающих на Балтыме, получили по пять суток административного ареста. Такое решение вынес сегодня, 29 июня, мировой судья в Верхней Пышме, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Напомним, днем 27 июня на озере Балтым, вблизи поселка Красный, произошел инцидент между отдыхавшими местными жителями и группой граждан Вьетнама, работающих на частном сельхозпредприятии в поселке. Нетрезвые иностранцы в ходе ссоры закидали камнями автомобиль 33-летнего мужчины, в котором, помимо него самого, находились три женщины и двое детей. В результате машине были причинены серьезные повреждения. Пострадавший написал заявление в милицию, и в тот же день зачинщики ссоры были задержаны. Руководителю сельхозпредприятия, где на вполне законных основаниях трудились иностранцы, было указано на то, что он в первую очередь должен следить за поведением своих подчиненных.
Сегодня мировой судья вынес решение по делу задержанных вьетнамцев. Каждый из них получил по пять суток административного ареста. Отбывать наказание, скорее всего, они будут в изолятор временного содержания ОВД Верхней Пышмы.

 

Просмотров: 403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером