В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев

Изъято более семи килограммов героина.

В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев - Фото 1

В ходе совместных мероприятий сотрудниками 2-го Департамента ФСКН России, УФСКН России и УФСБ России по Свердловской области пресечена незаконная деятельность этнической преступной группы, организовавшей поставку и сбыт крупных партий наркотиков на территорию Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН, накануне, оперативниками наркоконтроля задержан 40-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Екатеринбурге, который организовал сеть сбыта героина на территории Свердловской области. В ходе обследования квартиры по месту его фактического проживания, в детской комнате в раздвижном диване обнаружено и изъято 4 полимерных пакета с героином общей массой 7 килограммов. А в выдвижном ящике кухонного стола обнаружено и изъято 3 полимерных пакета с героином общей массой 127 граммов и денежные средства в сумме 291 тысяча рублей.
Также задержаны и покупатели наркотика. В Екатеринбурге на улице Старых Большевиков был задержан 38-летний местный житель (ранее судимый по ст. 228.1 в 2003 году к 1,5 года лишения свободы), у которого в ходе личного досмотра в правом кармане куртки обнаружено и изъято 2 полимерных пакета с героином общей массой 126 граммов, приготовленных к сбыту. В ходе дальнейших мероприятий задержаны ещё двое уроженцев Таджикистана 1967 и 1970 годов рождения, один из которых сбыл ранее задержанному те самые 126 граммов героина. У второго при личном досмотре обнаружено и изъято ещё 7,2 грамма героина, приготовленного для дальнейшего сбыта. 
В результате операции задержано четыре активных участника этнической организованной преступной группы, из незаконного оборота изъято 7 кг 325 грамм героина
По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3, п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСКН области

В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев - Фото 2 
В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев - Фото 3 
В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев - Фото 4 
В Екатеринбурге задержаны участники этнической преступной группы наркоторговцев - Фото 5 

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером