В Полевском самоубийца сжег два дома и трех человек

Возбуждено уголовное дело.

В Полевском самоубийца сжег два дома и трех человек - Фото 1

Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре трех человек, в том числе шестимесячной девочки.

Как сообщает пресс-службе следственного управления, 23 июля 09.15 в частном доме №139 по улице Советская в Полевском 22-летний Алексей Боровинских, предположительно, с целью суицида облил себя бензином и поджег. В результате произошло возгорание дома, в ходе тушения которого обнаружены три тела неустановленных лиц. По предварительным данным — это члены семьи Чипуштановых, среди которых оказалась шестимесячная девочка. Также в результате пожара пострадали трое других членов семьи Чипуштановых (1953, 1989 и 1993 года рождения), которые доставлены в центральную городскую больницу города Полевского с ожогами различной степени тяжести. Тело самоубийцы пока не опознано.

Кроме того, пожаром уничтожен соседний дом, расположенный по адресу: улица Советская, 139«а», пострадавших в данном доме нет.

По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц).

По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, назначены судебные медицинские экспертизы тел погибших; проведен подворно-поквартирный обход; выполняются иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается в соответствии с утвержденным планом.

 

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером