ЖАРА! Уличные грабители «работают» даже на пляжах

В Екатеринбурге по горячим следам раскрыто два грабежа.

ЖАРА! Уличные грабители «работают» даже на пляжах - Фото 1

Сотрудники милиции в Екатеринбурге по горячим следам раскрыли два грабежа.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, одно из происшествий было зафиксировано вечером 26 июля, около 18.10. На берегу реки Патрушиха в Чкаловском районе отдыхала компания из двух девушек и двух молодых людей. В какой-то момент, то ли сильно перепив, то ли сильно перегревшись, один веселой из компании — молодой человек 1986 года рождения — подкрался к девушке, загоравшей по соседству, схватил ее сумку с документами, деньгами и мобильным телефоном, прыгнул в автомобиль ВАЗ-2107 и скрылся. Друзья грабителя девушке в помощи отказали, тогда она попросила у прохожего сотовый телефон и заявила о преступлении в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела милиции №13 нашли автомобиль, в котором скрылся грабитель, установили владельцев машины, а через них вышли на подозреваемого — он, как выяснилось, управлял машиной по доверенности. Взяли злоумышленника по месту жительства, в квартире на улице Белинского. Все похищено оказалось при нем и в настоящее время уже возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161.

Второй грабеж произошел еще 24 июля, но заявление о нем потерпевшие написали только на следующий день вечером. Как сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в субботу компания родственников весело проводила время в частном доме на улице Пензенской. Пока компания жарила шашлыки в огороде, к хозяйке дома неожиданно зашел неизвестный мужчина. Он сообщил, что пришел по объявлению о продаже машины, однако женщине незнакомец показался неадекватным и она постаралась выгнать его. Но незваный гость, вместо того чтобы уйти, схватил барсетку, лежавшую в коридоре, достал оттуда сотовый телефон и деньги и попытался убежать. На крик женщины сбежались ее родственники, отобрали у злоумышленника мобильник и таки выставили его за ворота. А позже обнаружили пропажу денег, из-за чего и написали заявление в милицию.

Долго искать грабителя не пришлось — уже на следующий день потерпевшая увидела своего обидчика на улице Технической, о чем и сообщила стражам порядка. В считанные минуты подозреваемый был задержан нарядом ППСМ отдела милиции №10. Выяснилось, что ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за карманные кражи, провел в местах лишения свободы в общей сложности 13 лет и последний раз освободился несколько месяцев назад. Сам подозреваемый, 1977 года рождения, рассказал, что живет в Екатеринбурге якобы с женой и ребенком и потихоньку «промышляет» на рынке. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело.

 

Просмотров: 413

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером