В Алапаевском районе легковой автомобиль столкнулся с локомотивом

Водителю легковушки повезло: он отделался незначительными травмами.

В Алапаевском районе легковой автомобиль столкнулся с локомотивом - Фото 1

Очередное ДТП на переезде на Свердловской железной дороге: в Алапаевском районе легковой автомобиль столкнулся с локомотивом. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

 

Сообщение о ДТП поступило в полицию от дежурного станции Мартыново днем 13 декабря. На 240-м километре перегона Алапаевск—Нижняя Синячиха, на железнодорожном переезде, не оборудованном специальными металлическими отбойниками и шлагбаумом (в наличии здесь только семафор), произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21093 и локомотива ТМ-18ДМ, который чистил железнодорожную ветку от снега при помощи специального снегоуборщика. По предварительным данным, водитель «девятки» Александр Ш., 1993 года рождения, ранее условно судимый за кражи, не справился с управлением.

 

От удара автомобиль отбросило в сторону. Водитель машины чудом остался жив и даже не получил значительных травм. Не пострадал и машинист локомотива Алексей К. 1989 года рождения.

 

Движение поездов из-за ДТП останавливать не пришлось, сбоев в их графике не произошло.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники Алапаевского ОВД возбудили в отношении водителя ВАЗ-21093 административное дело по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ (выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора). Сам водитель, отвечая на вопрос полицейских о возможных причинах ДТП, сказал, что у его автомобиля отказали тормоза. Насколько эти данные соответствуют действительности, сейчас устанавливается.

Просмотров: 2832

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером