Из 16 ДТП, произошедших 2 мая, виновниками десяти стали пьяные водители

Всего за сутки выявлено 177 нетрезвых водителей.

Из 16 ДТП, произошедших 2 мая, виновниками десяти стали пьяные водители - Фото 1

 

На территории Свердловской области за минувшие сутки, 2 мая, произошло 16 ДТП, в которых погибли два человека, и 22 получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое детей. Как отмечают в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, к сожалению, наличие длительных выходных и хорошая погода стали одним из способствующих факторов того, что водители стали позволять себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, в подавляющем большинстве дорожных происшествий в автомобилях под управлением пьяных водителей находились пассажиры, чья жизнь оказалась под угрозой. В семи ДТП спиртные напитки они употребляли вместе с водителем.

 

Так, в Екатеринбурге водитель автомобиля «Лада-Гранта», который принадлежит одному из предприятий такси, употребив спиртные напитки вместе со своими четырьмя пассажирами, отправился в пусть. На улице Машиностроителей, 51 он допустил наезд на два транспортных средства, остановившихся перед перекрестком, — ВАЗ-21093 и «Шкода Октавия». В результате ДТП пострадал ни в чем не повинный пассажир ВАЗ-21093 — женщина 1978 года рождения, которая получила сотрясение головного мозга.

 

 

Из 16 ДТП, произошедших 2 мая, виновниками десяти стали пьяные водители - Фото 2

 

 

 

В настоящий момент сотрудники технического надзора УГИБДД Свердловской области проводят тщательную проверку всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливают, каким образом нетрезвый водитель получил допуск к управлению такси. Также информация направлена в прокуратуру. 

 

В Богдановиче в 21.00 водитель автомобиля Hyundai, мужчина 1966 года рождения, при выезде с заправочной станции, не уступил дорогу Daewoo Nexia под управлением мужчины 1988 года рождения, который двигался по главной дороге. Удар был такой силы, что в результате столкновения тяжелейшие травмы получили две пассажирки Daewoo Nexia — девушки 1988 года рождения. Одна из пострадавших находится в реанимационном отделении больницы с открытой черепно-мозговой травмой, переломом лобной кости, ушибом головного мозга. У второй пострадавшей — перелом плеча. Как уже установлено, водитель Hyundai употреблял спиртные напитки с водителями-дальнобойщиками, которые остановились на ночной отдых на автозаправочной станции. 

 

 

В Алапаевске около 19.00 на перекрестке улиц Мира—Победы—Московская водитель автомобиля ВАЗ-2101, молодой человек 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП его спутница — 18-летняя девушка — получила травму компрессионный перелом позвоночника. Ремнями безопасности ни водитель «копейки», ни его спутница пристегнуты не были.

 

Из 16 ДТП, произошедших 2 мая, виновниками десяти стали пьяные водители - Фото 3

 

 

Напомним, что сотрудники ГИБДД Свердловской области переведены на усиленный вариант несения службы. Так, более 950 человек личного состава ежедневно несут службу в городах и на областных трассах в целях исключения грубых нарушений Правил дорожного движения. Только 2 мая сотрудниками ГИБДД было выявлено 177 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 20 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 24 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенными права управления. 49 водителей управляли автомобилями, вовсе не имея водительских прав.
 
 
Сегодня в Свердловской области будут нести службу 434 экипажа ДПС, из них 146 —на областных и федеральных трассах. Особое внимание будет уделяться отработке очагов аварийности и выявлению нарушений ПДД, являющимися причинами дорожно-транспортных происшествий.

 

 

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД области

Просмотров: 2457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.