В Нижней Туре по вине водителя-нарушителя без прав серьезно пострадала женщина

Обстоятельства ДТП расследуют сотрудники полиции.

В Нижней Туре по вине водителя-нарушителя без прав серьезно пострадала женщина - Фото 1

В понедельник, 13 мая, в 21.25 в Нижней Туре на перекрестке улиц Серова и Пионерская водитель автомобиля «БМВ-518», 1993 года рождения, лишенный права управления, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю «Шевроле Клан» под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП пассажирка «Шевроле» 1954 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

 

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля «БМВ» получил водительское удостоверение в июне 2012 года. Известно, что теоретический экзамен он сдавал восемь раз, практическое вождение на автодроме — два раза, практическое вождение в условиях реального дорожного движения — восемь раз. Таким образом, водительское удостоверение двадцатилетний молодой человек получил только с 18 попытки. При этом два раза истекал трехмесячный срок, в течение которого считается действительной положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, и будущему водителю приходилось вновь сдавать экзамен на получение водительского удостоверения с теории.

 

За свой небольшой водительский стаж он уже успел совершить ДТП. Так, 19 декабря 2012 года он, управляя автомобилем ВАЗ-21102, превысил скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль ВАЗ-2114 и стоящего рядом с ним мужчину. За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, водитель ВАЗ-21102 был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год (ст. 12.24, ч.1 КоАП РФ). Решение вступило в силу в апреле 2013 года.

 

Через месяц, 13 мая 2013 года, этот водитель вместе со своей девушкой ехали на автомобиле «БМВ». По пути они встретили экипаж ДПС. В 20.20 инспектор подал водителю жезлом требование об остановке, но, по понятным причинам, водитель «БМВ» решил скрыться и избежать таким образом ответственности. Экипаж ДПС начал преследование, однако вскоре потерял автомобиль «БМВ» из виду. В 21.24 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о произошедшем с участием данного автомобиля ДТП на перекрестке улиц Серова и Пионерской. В очередной раз по вине данного водителя пострадали невинные люди.

 

Более того, после столкновения с автомобилем «Шевроле» водитель «БМВ» вместе с пассажиркой скрылись с места ДТП, правда, спустя полчаса, вернулись на место происшествия.

 

За управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, водителя уже приговорили к 10 суткам административного ареста.

 

Ведется разбирательство. По результатам проверки и установления всех обстоятельств совершенного ДТП в полиции будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

 

Просмотров: 1683

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.