В Серове два нетрезвых приятеля за ночь вскрыли четыре автомобиля

Ранее судимый гражданин показывал «мастер-класс» своему несудимому товарищу.

В Серове два нетрезвых приятеля за ночь вскрыли четыре автомобиля - Фото 1

Полицейскими в Серове задержаны два приятеля, находившиеся в алкогольном опьянении. Граждане подозреваются в хищении имущества из автомобилей. За одну ночь им удалось совершить четыре кражи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Около пяти часов утра потерпевшие, проживающие на улице Каляева, услышали во дворе звук сигнализации своего автомобиля ВАЗ-21124. Выбежав из подъезда, они увидели, как двое неизвестных, отскочив от их машины, пытаются скрыться. Граждане немедленно позвонили в полицию и сообщили о случившемся.

 

Незамедлительно к месту преступления дежурным ОВД были направлены наряды ДПС ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники полиции сразу определили направление отхода злоумышленников по оставленным на снегу следам. Они вели в сторону автосервиса на улице Братской. Полицейские установили свидетелей, которые пояснили, что, действительно, двое молодых людей в темной одежде вызывали здесь такси. Диспетчер автопредприятия подтвердила этот факт и пояснила, что автомобиль направляется к магазину на улице Ленина. Наряды полиции направились по указанному адресу, где была остановлена машина с водителем и двумя пассажирами. Молодых людей и водителя такси доставили в дежурную часть отдела полиции. В салоне автомобиля ППСП, в котором транспортировали задержанных, полицейские обнаружили выброшенные данными гражданами флеш-карты.

 

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что в эту ночь, в период с трех до пяти часов, молодые люди (оба 1995 года рождения) вскрыли сразу четыре автомобиля отечественного производства: ВАЗ-21014 и ВАЗ-21093 во дворе дома №168 на улице Ленина и ВАЗ-21140 и ВАЗ-21124 во дворе дома №51 на улице Каляева.

 

«В машины молодые люди проникали, разбивая стекла водительской двери молотком,— говорит старший следователь следственного отдела ММО МВД России «Серовский» Татьяна Кошелева, в производстве которой находится это уголовное дело.— Кому принадлежит этот инструмент, из какой машины они его похитили, фигуранты не помнят, так как находились в состоянии алкогольного опьянения».

 

Один задержанный учится в Серовском профессиональном училище, ранее к ответственности не привлекался. Второй не учится и не работает, ранее судим за совершение аналогичных преступлений. В 2013 году вместе с подельниками он совершил 12 краж из автомобилей на территории Серова.

 

В ночь, когда были совершены последние четыре преступления, молодые люди распивали спиртные напитки в баре. Отдохнув, приятели направились в сторону дома одного из них. Проходя мимо дома №168 на улице Ленина, несудимый молодой человек поинтересовался у своего подвыпившего знакомого, как тот совершал преступления. Последний, недолго думая, ответил: «Давай покажу!». Предметами преступного посягательства стали автомагнитолы, флеш-карты, дорогостоящая зажигалка.

 

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации и части 3 статьи 30 — части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (покушение на преступление и кража).

 

Мерой пресечения для ранее несудимого молодого человека избрана подписка о невыезде, второй обвиняемый до суда заключен под стражу.

 

Просмотров: 1798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.