В Екатеринбурге двое приезжих ограбили салон «Евросети»

Одного из подозреваемых удалось задержать на месте преступления благодаря оперативности продавца.

В Екатеринбурге двое приезжих ограбили салон «Евросети» - Фото 1

Экипаж вневедомственной охраны № 621 задержал двух злоумышленников, подозреваемых в ограблении торгового павильона «Евросети» в Екатеринбурге.

 

В среду, 25 сентября, около 20.20, патрулируя территорию Ленинского района в районе Южного автовокзала, полицейские увидели драку в салоне сотовой связи на улице Щорса, 54. Стражи порядка пресекли беспорядки, задержав одного из молодых людей. Вторым оказался продавец магазина, который рассказал полицейским обстоятельства произошедшего. По его словам, задержанный гражданин зашел в магазин вместе с приятелем. Пока приятель рассматривал витрину, этот молодой человек попросил продавца показать сотовый телефон, затем еще один, затем еще. Продавец заметил, что покупатели ведут себя как-то странно, суетливо, один явно отвлекает внимание на себя. Второй же в это время внезапно схватил с прилавка сотовый телефон и наушники и выбежал на улицу. Продавец бросился закрывать дверь магазина, чтоб подельник вора не сбежал, завязалась драка, которую и увидели сотрудники полиции.

 

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции №5 для дальнейшего разбирательства. По словам задержанного, ранее он судим не был, родился в Верхнем Тагиле, ему 18 лет. Его знакомый приехал из Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Найти второго подозреваемого полицейским не составило труда. У молодого человека во внутреннем кармане куртки находился похищенный сотовый телефон.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 2313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером