«На месте как будто поработал Джек-потрошитель». В Ревде раскрыто двойное убийство

Бездомный убил отказавшую ему женщину, но и сам стал жертвой мести со стороны родственника погибшей.

«На месте как будто поработал Джек-потрошитель». В Ревде раскрыто двойное убийство - Фото 1

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области во главе с подполковником полиции Александром Мазаевым, их коллеги из ревдинского ОВД совместно со следователями регионального следственного управления по горячим следам раскрыли двойное убийство, совершенное накануне в городе и вызвавшее широкий общественный резонанс. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, 4 августа в 8 часов утра органы внутренних получили сообщение о том, что в лесопарковой зоне около массива гаражей на улице Энгельса были найдены тела женщины и мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия работала усиленная следственно-оперативная группа территориальной полиции, ее возглавлял и.о. начальника отдела внутренних дел подполковник Константин Матиюнс. Прокурор Ревды Алексей Титов, глава следственного комитета Евгений Шварев и полицейский кинолог Ксения Белькова с немецкой овчаркой Миллер, обученной работе по следу, так же участвовали в следственных мероприятиях.

 

«Когда на место ЧП прибыли сотрудники полиции, их глазам предстала страшная картина: обнаженное тело женщины со вспоротым животом, как будто здесь поработал Джек-потрошитель. Второе тело было сожжено в костре, даже определить пол изначально не представлялось возможным. Оперуполномоченные угрозыска выяснили, что сведения о жуткой расправе предоставил очевидец, сам получивший в ходе конфликта серьезные травмы. Он самостоятельно обратился за помощью в больницу, откуда и сообщил о случившемся по линии 02. Еще один участник этих криминальных событий с резаными ранами был доставлен для оказания помощи в медицинское учреждение непосредственно с места трагедии. Обоих пострадавших поместили в хирургическое отделение местной клиники, где они до настоящего времени и находятся. Личности пострадавших и погибших сыщики установили оперативно. Это граждане Ревды без определенного места жительства и работы: Марина Шерстобитова 1986 года рождения, Александр Земской 1981 года рождения, Александр Морозов 1981 года рождения и Петр Есипов 1957 года рождения»,— отметил полковник Горелых.

 

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина в Ревде с целью раскрытия данного преступления проводилась оперативно-профилактическая операция «БОМЖ», в ходе которой отрабатывались лица, ведущие асоциальный образ жизни.

 

В ходе совместной работы сотрудников полиции и Следственного комитета по подозрению в убийстве и сожжении мужчины задержан родной брат погибшей Александр 1981 года рождения. Он уже написал явку с повинной.

 

«По предварительным данным, «кавалер» в ходе распития спиртных напитков домогался до женщины, а когда та отказала, жестоко расправился с ней. Но остаться безнаказанным ему не удалось. Родственник погибшей дамы не менее жестоко отомстил ему за смерть своего близкого человека. В драке, результатом которой стала гибель убийцы, подозреваемый получил перелом нижней челюсти, носа, сотрясение головного мозга и резаные раны лица. В настоящее время он находится под стражей в больнице, после выписки его арестуют и поместят в камеру»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2924

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.