УЖАС! Жительница Екатеринбурга била своего двухмесячного сына головой о шкаф

Желание убить сына она мотивировала тем, что ей нечем кормить ребенка.

УЖАС! Жительница Екатеринбурга била своего двухмесячного сына головой о шкаф - Фото 1

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), в отношении 22-летней неработающей жительницы Екатеринбурга Надежды Я.

По данным следствия, 1 августа 2012 года около 20.00 гражданка употребляла спиртное вместе с двумя своими знакомыми женщинами в квартире дома по улице Московская в Екатеринбурге. Дамы отмечали прошедший день рождения одной из них. В процессе распития спиртного подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла за ноги своего 2-месячного сына и, высказав вслух желание убить ребенка, с размаху ударила его головой два раза о шкаф и два раза об угол двери, причинив мальчику телесные повреждения в области головы. Посчитав, что убила ребенка, злоумышленница выбежала из квартиры. Женщины, с которыми подозреваемая употребляла спиртное, вызвали скорую помощь и полицию. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии в центральную городскую больницу №40 Екатеринбурга, где ему в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемая была установлена и задержана через непродолжительное время неподалеку от места совершения преступления — во дворе одного из домов на перекрестке улиц Московская и Малышева в Екатеринбурге, где она распивала спиртное. Женщина уже написала явку с повинной, пояснив, что хотела убить мальчика, поскольку ей не на что его кормить.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения данного жестокого и дерзкого преступления. Решается вопрос о назначении судебной медицинской экспертизы в отношении пострадавшего мальчика, принимаются меры к допросу свидетелей. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

Просмотров: 1424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.