Инцидент с участием трех автомобилей на Ботанике. Участники: ГИБДД не учла серьезности произошедшего. ВИДЕО

Пострадавшие водители заявляют, что сотрудники дорожной инспекции оказались слишком лояльны к нарушителю. ГИБДД между тем разыскивает виновника ДТП.

Инцидент с участием трех автомобилей на Ботанике. Участники: ГИБДД не учла серьезности произошедшего. ВИДЕО - Фото 1

Инцидент с участием трех автомобилей произошел 14 мая на Ботанике. О произошедшем JustMedia сообщил один из пострадавших, Игорь.

«Я находился за рулем своего автомобиля в районе «Ботаника Молл». Перед улицей Фучика там есть дублер дороги. Все произошло именно там. Недалеко от моей машины на светофоре остановился автомобиль Hyundai Accent. По-видимому, у автомобиля был разбит радиатор — из-под капота шел дым. Машина с одной стороны была вообще без номеров, с другой был временный номер. Водитель наехал на автомобиль Suzuki Grand Vitara, за рулем которого находилась женщина. Он предложил ей 2 тысячи рублей, она отказалась, так как ущерб исчислялся большей суммой. Женщина стала фотографировать номер авто. Водителю это явно не понравилось, он начал отбирать у нее телефон, затем снял передний номер и сел в машину. Владелица пострадавшего авто решила сфотографировать задний номер. В этот момент водитель Hyundai Accent сел в машину и начал сдавать назад — на пострадавшую женщину, наехал ей на ногу. Если бы она в этот момент упала, то он бы по ней проехал. Задним ходом нарушитель протаранил еще два автомобиля — Subaru Forester и Mitsubishi Pajero, в том числе и мою машину. Интересно, что в момент инцидента мимо проезжали сотрудники ГИБДД. Они видели происходящее, но абсолютно никак не отреагировали»,— сообщил информагентству владелец пострадавшего авто.

 

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД были нерасторопны. Догонять нарушителя никто не стал.

«В протоколе ДТП, несмотря на наши подробные описания, сообщается лишь, что водитель Suzuki Grand Vitara сдавая задом, поцарапал две машины и скрылся с места ДТП»,— рассказывает Игорь.

Про инцидент с женщиной ничего не сказано.

 

Пострадавшие в ДТП водители настаивают, что дорожно-транспортное происшествие в действительности оказалось намного серьезнее и могло закончиться плачевно для женщины-водителя. В доказательство один из участников аварии скинул информагентству видеозапись с авторегистратора.

 

В пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, куда JustMedia обратился с просьбой прокомментировать ситуацию, сообщили следующее:

«ДТП произошло 14 мая 2013 года около 16.30, информация в ГИБДД от участника ДТП поступила в 17.00. На место происшествия бригада по оформлению ДТП прибыла в 17.20. В результате опроса участников ДТП было установлено, что водитель, виновный в ДТП, с места происшествия скрылся. Незамедлительно по радиостанции ориентировка была передана в дежурную часть ГИБДД и доведена до нарядов ДПС, несущих службу на линии. Всего нарядами по данной ориентировке в день происшествия было проверено 83 автомобиля, розыск водителя продолжается.
 
При проверке информации о проследовавшем мимо патрульном автомобиле установлено, что в машине находился один сотрудник ДПС, который двигался к месту дислокации полка ДПС по улице Фучика с правым поворотом на дублер улицы 8 Марта. Движение сотрудника осуществлялось по крайнему правому ряду. От конфликта участников ДТП его отделял целый ряд автомобилей, в связи с чем заметить происходящее в движении после поворота практически невозможно. Каких-либо действий со стороны водителей по остановке патрульного автомобиля предпринято не было.
 
Согласно представленным объяснениям участников ДТП, пострадавших в происшествии не было».

Госавтоинспекция обращается к свидетелям происшествия и всем, кто располагает информацией о личности скрывшегося водителя и возможном его местонахождении, сообщить по телефонам 257-17-44 (круглосуточный) или 260-32-85.

 

Просмотров: 2711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.